Авторизация | Регистрация

Lawnmower Death

30-09-2009, Категория - load, L

КуолкастМьютилейтор - вокал

Конкорд ФейсРиппер – гитара

Шитсо РоутериСпринтмастер - гитара

МайтимауДекстракшнмау - бас-гитара.

Мистер Флаймо –ударные


Стилистически,эта группа, образованная в 1988 году в Великобритании, безусловно, относится ктрэш-метал, однако концертные выступления Lawnmower Death дают основанияговорить об очень тонкой пародии на группы - лидеры трэш- и хардкор-метал.

 

В рамках этойпародии музыканты выступают под псевдонимами и категорически отказываются сообщатьсвои настоящие имена, а персонажи, давшие им эти псевдонимы, - это герои одногоиз комиксов. Некоторый музыкальный опыт имеет лишь основатель Lawnmower Death,барабанщик М.Флаймо -до этого он играл в малоизвестной группе Strawm.Собравшись в начале 1988 года, музыканты довольно быстро записали материал длядебютного альбома.

 

Они непретендовали на «вселенскую славу» и относились к своему творчеству с изряднойдолей иронии, что редкость для столь «серьезного» жанра. В музыкальном плане,манера Lawnmower Death несколько напоминает стиль американской группыTestament, прослеживается также влияние групп Bad News, Venom и Bathory, но втекстовом отношении группа шагнула гораздо дальше, переведя трэш-метал внесколько неожиданный ракурс.

 

На эту идеюработали и концерты Lawnmower Death, во время которых музыканты позволялипублике подниматься на сцену и играть вместе с ними. Несмотря на определенныеисполнительские промахи, Lawnmower Death вполне можно считать родоначальникамиотдельного направления тяжелого рока.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ