Авторизация | Регистрация

Levellers

30-09-2009, Категория - load, L

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1987 году в Великобритании.


Марк Чедуик -вокал, гитара, банджо

Джон Севинк -скрипка

Алан Левеллер- вокал, гитара, мандолина, губная гармоника

ДжеремиЛевеллер - бас-гитара

Чарли Хитер -ударные


Эта английскаягруппа сумела соединить в своей музыке вещи, казалось бы, несовместимые:классический панк-рок образца Sex Pistols и Exploited и английский фольклор. СаундLevellers очень необычный (скрипка Севинка собрана из нескольких виолончелей, аЧедуик играет на гитаре, у которой в качестве вибратора приспособлен тонармвинилового проигрывателя).

 

Дебютныймини-альбом группы вышел в мае 1989 года («Carry Me»), и Фил Нелсон, президентнезависимой фирмы грамзаписи Hag Records, которая выпустила эту пластинку, взялна себя функции менеджера Levellers. В то же году он пробил для музыкантовконтракт с французской фирмой Musidisc, а продюсер группы Waterboys Фил Теннантвзялся за работу над первым полнометражным альбомом группы.

 

Послегастролей в Бельгии в 1990 году группу покинул Чедуик, на место которогомузыканты пригласили Саймона Фрэнда, с которым провели турне по северу Англии.В 1991 году был заключен новый контракт с фирмой China Records, котораявыпустила второй альбом Levellers и два сингла - «One Way» и «Far From Home».Эти композиции большого успеха не имели, а вот альбом попал в британский Тор20.

 

В мае 1992года новый мини-альбом «Fifteen Years» вошел в хит-парад Англии на 11-е место,и с группой подписала контракт американская фирма Elektra. В 1993 году Levellers провели крупномасштабное турне поЕвропе, по окончании которого выпустили сборник своих лучших вещей «SeeNothing», и записали подборку новых композицийв студии Питера Гэбриэла.

 

 Летом того же года композиция «Belaruse» вошлав английский Тор 20, а диск 1996 года «Zeitgeist» прочно обосновался вхит-параде американского журнала «Billboard».

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ