Авторизация | Регистрация

Lightning Seeds

30-09-2009, Категория - load, L

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1989 году в Великобритании.

Несмотря наназвание во множественном числе, Lightning Seeds - это мульти инструменталист ипевец Ян Броди в одном лице.

 

Этот музыкант получил известность еще в начале 80-х годов в составе группы Big InJapan, которая стала прототипом для множества британских групп, включаяTeardrop Exploders и Echo And The Bunnymen, не говоря уже о Frankie Goes ToHollywood. Броди и сам участвовал в записи двух первых дисков Echo And TheBunnymen, после чего в качестве продюсера и студийного музыканта записывался ссамыми разными британскими коллективами, в том числе с Fall, Icicle Works иFrazier Chorus.

 

Некотороевремя Броди работал с певцом из Wild Swans Полом Симпсоном (этот проектназывался Саге), и пара записала три в высшей степени удачных сингла. В конце80-х Броди учредил Lightning Seeds, создав, таким образом, для себя еще одинкомпозиторский плацдарм. Первый же сингл «Pure» вошел в английский Тор 20 (на16-е место), а альбом «Cloud Cuckoo Land» специалисты признали одним из лучшихпроизведений английского поп-рока 80-х годов.

 

В 1992 годуБроди вновь использовал название «Lightning Seeds» для своего очередногостудийного альбома «Sense». Последние работы музыканта - альбомы «DizzyHeights», 1996 год, и «Tilt», 1999 год.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ