Авторизация | Регистрация

Little River Band

30-09-2009, Категория - load, L

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1974 году в Австралии.


Гленн Шоррок -вокал

Рик Формоза -гитара

Биб Бертлз -гитара, вокал

Грэхем Гоубл -гитара,вокал

РоджерМаклаклан - бас-гитара

Дерек Лелличчи- ударные

 

В качествемузыкальной модели Little River Band взяли кантри-рок, причем в том еговарианте, который разрабатывала известная группа Crosby, Stills, Nash AndYoung. Несмотря на то, что группа образовалась в Австралии, уроженцем этойстраны был только Г.Гоубл. Г.Шоррок родился в Англии и переехал в Австралию,где организовал группу Twilights, Б.Бертлз играл в группе Zoom, P.Маклакланполучил известность в Новой Зеландии, а итальянский гитарист Р.Формозанекоторое время работал с самим Джонни Уинтером.

 

В 1972 годуГ.Шоррок вернулся в Англию и присоединился к группе Esperanto, а после еераспада в качестве сейшнмена работал с Клиффом Ричардом. В 1974 году онпознакомился с Бертлзом, Гоублом и Пелличчи (которые к тому времени покинулигруппу Mississippi), и они организовали Little River Band. Группа подписалаконтракт с фирмой Harvest, и в 1975 году вышел дебютный альбом, а композиция«It`s A Long Way There» заняла в США 28-е место (с тех пор практически каждыйальбом Little River Band попадает в американский хит-парад).

 

Следующаяпластинка, вышедшая в США («Diamantia Cocktail»), представляет собой сборниклучших вещей из альбомов, записанных в Австралии. К 1979 году Little River Bandпровели гастроли по США, записали пять альбомов, а композиции группы прочнообосновались в хит-параде Америки. Частые смены состава не повлияли на общуюконцепцию творчества Little River Band; один из самых сильных альбомов группы«Time Exposure», 1981, продюсировал знаменитый Джордж Мартин.

 

В середине 80-х годовLittle River Band распались, музыканты занялись сольной работой, но в 1989 годугруппа собралась вновь в составе: Шоррок, Пелличчи, Гоубл плюс Уэйн Нелсон иДжон Хаусден, выпустили диск «Monsoon», а потом Гоубл снова ушел. Черезкакое-то время ушел и Шоррок, однако LRB продолжают свою деятельность и по сейдень.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ