Авторизация | Регистрация

London

30-09-2009, Категория - load, L

фото с сайта: www.last.fm


Лиззи Грей -гитара

Рифф Риген -вокал

Стив Войс -бас-гитара

Дэн Рейдж -ударные


Эта группа образованнаяв 1978 году в США, была просто обязана стать лидером американского тяжелогорока: через состав London прошли самые известные музыканты Америки - каждый изних после выхода из London становился звездой мировой величины, но группа,которая была для них «стартовой площадкой», продолжала оставаться в тени.

 

Организовалгруппу в 1976 году сам Блэки Лоулесс (ныне лидер W.A.S.P.), привлекший ксотрудничеству Грея и Никки Сиккса (последний сегодня играет в Motley Crue).Впоследствии оба гранда сегодняшнего глэм-рока потеряли интерес к группе (тогдаона называлась Sister) и оставили Грея в одиночестве.

 

В начале 1978года Грей смикшировал имевшийся музыкальный материал, записанный частично сСикксом и Лоулесом, частично с новыми музыкантами, первая партия пластинкипоявилась на прилавках (группа уже переименовалась в London), но Лоулесс счелкачество этой работы компрометирующим его как музыканта и под угрозой судадобился того, что весь тираж пошел под пресс.

 

В промежуткемежду 1978 и 1984 годами через London прошли такие музыканты, как Фред Коури(Cinderella), Иззи Стрэдлин, Стивен Адлер и Слэш (все - Guns N`Roses), певецНайджел Бенджамин, работавший с Mott The Hoople, и многие другие не менеезнаменитые музыканты. Несмотря на то, что репутация London в клубахЛос-Анджелеса была чрезвычайно высокой, музыкантам никак не удавалось получитьконтракт на запись. Однако в 1984 году Грей познакомился с вокалистом НадиромД`Пристом, и ситуация изменилась.

 

Они на паруподготовили новый материал, ориентированный прежде всего на рынок глэм-рока, врепертуаре, помимо традиционных резких гитар и пульсирующего ритма, большоевнимание уделялось отчетливым мелодическим линиям с легко запоминавшимисярефренами. (Сейчас аналогичную музыку играют Ratt, Motley Crue и Poison). К нимприсоединились еще два молодых музыканта, и в 1985 году вышел дебютный альбомLondon, получивший отличные рецензии.

 

К выходувторого альбома, ставшего «золотым », в группе в очередной раз сменились практическивсе музыканты. Над очередным диском London работали вместе с известнымпродюсером Ричи Подолором.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ