Авторизация | Регистрация

Magma

3-10-2009, Категория - load, M

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1969 году во Франции


КристианВандер - ударные, вокал, клавишные

Клаус Бласкиз- вокал, ударные

Тедди Лэсри -духовые

Луи Саркиссиан- саксофон

Клод Анжель -гитара, вокал

Франсуа Моз -бас-гитара

Франсуа Коэн -клавишные

Стили Вандер -вокал


Magma нетолько единственная французская группа, работающая в редкой манере арт-роковогомодерна, но, по-видимому, и единственная в мире, создавшая свой собственныйязык, а именно - кобайский. Планету Кобайя придумал лидер Magma, КристианВандер - начиная со второго альбома, все композиции исполняются на кобайскомязыке, а музыканты свободно объясняются на нем между собой в быту.Барабанщик-виртуоз К.Вандер получил великолепную профессиональную подготовку вшколе-студии известного джазового ударника Элвина Джонса.

 

ВпоследствииВандер в равной степени увлекался современной классической музыкой (Штокхаузен,Стравинский, Барток) и модерновым джазом (Джон Колтрейн, Сан Ра). Для Magma онписал сложные поли ритмические композиции-сюиты, которые составляли ядроконцептуальных альбомов, посвященных контактам с внеземными цивилизациями,галактическим войнам и концу света.

 

Интенсивныетурне Magma по Европе (обычно в сопровождении группы Gong) принесли музыкантампопулярность в кругах «золотой молодежи», однако доходы группы были стольнезначительны, что во время гастролей музыканты обычно останавливались наквартирах своих поклонников.

 

Несмотря на всюэксцентричность и «странность» музыки, группа очень популярна в США, гдепластинки Magma издаются практически одновременно с французскими оригиналами. Внастоящее время Magma почти не дают концертов, уделяя основное вниманиестудийной работе.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ