Авторизация | Регистрация

Mamas And The Papas

3-10-2009, Категория - load, M

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1965 году в США.


Джон Филлипс -вокал, гитара

Деннис Доэрти- вокал

Мишель ГиллиамФиллипс - вокал

Касс Эллиот -вокал


Выпускникуниверситета Джорджа Вашингтона Дж. Филлипс в 1962 году женился на манекенщицеМишель Гиллиам и ввел ее в состав своей группы Journeymen, в качествевокалистки. Деннис Доэрти начинал в Halifax Three, куда также входил и членбудущих Lovin` Spoonful Зэл Яновски. Доэрти и Яновски познакомились с певицейКасс Эллиот и ее мужем Джимом Хендриксом и организовали группу Cass Elliot AndThe Big Three.

 

Вскоре группасменила название на Mugwumps и ушла от фолк-рока, постепенно приобретаяхарактерное биг-битовое звучание, барабанщиком в этой группе был Арт Стонз, ана гармонике играл Джон Себастьян. Mugwumps записали два альбома (выпущенныетолько в 1967 году) и распались. Себастьян и Яновски организовали Lovin`Spoonful, Эллиот вошла в состав джазового трио, а Доэрти присоединился к группеДж. и М.Филлипс, которая после этого изменила название на New Journeymen.

 

Для репетицийNew Journeymen выбрали Виргинские острова, где к ним присоединилась Эллиот,подрабатывавшая там официанткой. Вскоре группа перебралась в Калифорнию,записала ряд вокальных партий для пластинки Барри Магуайра и, сменив названиена The Mamas And The Papas, подписала контракт с новой фирмой грамзаписиDunhill.

 

В течение 1966- 1967 годов The Mamas And The Papas создали шесть синглов, которые вошли вамериканский Тор 5: «California Dreamin` » - 4-е место, «Monday, Monday» - 1-е,«I Saw Her Again» - 5-e, «Words Of Love» - 5-e, «Dedicated To The One I Love» -2-е, «Creeque Alley» - 5-е, а также два альбома, разошедшиеся миллионнымитиражами, - «If You Can Belive Your Eyes And Ears» и «The Mamas And The Papas»(оба - 1966 год).

 

В 1967 годугруппа выступала на поп-фестивале в Монтери, в финансировании которогопринимала участие чета Филлипсов. В 1968 году у музыкантов возникли конфликты,и группа распалась, как, впрочем, и брак Филлипсов. Дж. Филлипс записал сольныйальбом, его бывшая жена снялась в фильме «Брюстер Макклауд», К.Эллиот такжезаписывалась сольно. В 1970 году музыканты снова собрались, записали более чемпосредственный диск и опять занялись сольной работой. Наиболее плодотворноработала К.Эллиот, она умерла в июле 1974 года.

 

Доэрти записалдве сольные пластинки, но популярностью они не пользовались. М.Филлипс удачноснималась в кино и вскоре приобрела репутацию голливудской «звездочки» среднейруки (пиком ее карьеры была главная роль в фильме Кена Рассела о звезде немогокино Рудопьфо Валентине, где она снималась в паре с Рудольфом Нуриевым). В 1977году она записала и сольный альбом. Дж. Филлипс к середине 70-х практическиперестал работать и жил на дивиденды со своих старых хитовых композиций, сингл«California Dreamin`» приносит ему до 100 тысяч долларов ежегодно.

 

В июле 1980года он был арестован за контрабанду наркотиков, но, получив условное наказаниеи публично покаявшись в грехах, вернулся в шоу-бизнес. Вместе с дочерью,актрисой Маккензи Филлипс, он создал несколько телешоу и в конце 1981 годареанимировал The Mamas And The Papas, пригласив на место Эллиот певицу Элейн«Спанки» Макфарлейн. «Новые» The Mamas And The Papas некоторое время выступалив Калифорнии со старым материалом, начали работу над записью альбома, но тожераспались.

 

В 1986 годубыла предпринята попытка воссоздать группу, но дальше нескольких концертов вконце 80-х - начале 90-х годов дело не пошло. Джон Филлипс работал над сольнымальбомом, в записи которого ему помогали Мик Джеггер и Кит Ричарде, но 18 марта2001 года музыкант умер от сердечного приступа, надежд на воскрешение The MamasAnd The Papas больше не осталось...

 

А тот альбом все же вышел вмае 2001 года, диск называется «Pay Pack And Follow».

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ