Авторизация | Регистрация

Man

3-10-2009, Категория - load, M

Группаобразована в 1967 году в Великобритании.


Мики Джонс -вокал, соло-гитара

ДикЛеонард(полное имя Роджер Леонард) - гитара, вокал

Клайв Джон -гитара, клавишные

Рэй Уильяме -бас-гитара

Джефф Джонс -ударные


Квартет работавшийв стиле, который условно можно назвать «новый английский биг- бит», начинал подназванием Bystanders, и к 1969 году группа освоила очень контрастныйпсиходелический материал, ставший впоследствии опознавательным знаком Man.Дебютный альбом «Revelation» и входившая в него композиция «Erotica» сталиевропейскими хитами, на выпущенный позже сингл «Erotica» музыканты наложилиженские стоны, и пластинка была запрещена к тиражированию в Англии.

 

После выходавторого альбома и турне по США в группе начались изменения состава (в тотпериод в Man появились бас-гитарист Мартин Эйс и барабанщик Терри Уильяме),продолжавшиеся вплоть до появления одного из самых эффектных дисков Man -концертного альбома «Be Good To Yourself... At Least Once A Day». Совершив ещеодно гастрольное турне по США, Man записали альбом «Maximum Darknes», накотором участвовал известный американский гитарист Джон Сипполина (изQuicksilver Messenger Service).

 

Несмотря настабильный успех в США и неизменную популярность на родине, в 1976 году Manраспались, и только в конце 80-х Джонс, Леонард, Эйс и барабанщик Джон Уэзерс(экс-Gentle Giant) реанимировали группу и провели маломасштабное турне поклубам Великобритании и континентальной Европы.

 

Музыкантынеоднократно пытались воскресить Man, последняя такая попытка датируется 2001годом, но всякий раз безуспешно. Однако интерес к музыке группы сохраняется,что привело к выпуску нескольких сборников и альбомов ранее не издававшегосяматериала.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Написал: Сергей 11 сентября 2011 22:42
Действительно очень хорошая группа, делающая качественную музыку, со своим неповторимым стилем. Жаль что так рано распалась и видимо много хорошей музыки не успела сделать!

Написал: Сергей 26 ноября 2011 19:10
Отличная музыка группы Man, имеющая свой неповторимый почерк и стиль, актуально звучащая даже в настоящее время. И как у многих таланливых команд распад группы на самом её подъёме. А жаль, перспектива, как мне кажется у команды была!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ