Авторизация | Регистрация

Ambrosia

18-10-2009, Категория - load, A

Ambrosia

Группа Ambrosia, образованная в 1971 году в США, стала известной благодаря своим мелодичным композициям, в которых явно прослеживается влияние классической музыки. Бас-гитарист и вокалист Джо Пуэрта и гитарист и вокалист Дэвид Пэк познакомились в колледже.Позже к ним присоединились Кристофер Норт и Берли Драммонд, и в 1971 году в клубах Лос-Анджелеса выступала уже новая группа.

Музыканты привлекли внимание Зубина Мехты, дирижера Лос-Анджелесского симфонического оркестра, и он пригласил их принять участие в концерте классической музыки. В1973 году Ambrosia участвовали в премьере «Мессы» Леонарда Бернстайна, которая состоялась в Центре Кеннеди в Вашингтоне.

Музыканты Ambrosia владеют, в общей сложности, 72 инструментами, а их песни часто создаются на основе известных литературных произведений, как, например, «Nice, Nice, Very Nice» («Отлично, прекрасно, просто замечательно ») - нечто вроде продолжения романа Курта Воннегута «Колыбель для кошки».

Музыканты Ambrosia написали также музыку к фильму «Все такое прочее и Вторая мировая война». Среди хит-синглов Ambrosia необходимо выделить следующие: «Holdin` OnTo Yesterday» (17-е место, 1975 год), «How Much I Feel» (3-е место, 1978 год),«You`re The Only Woman» (13-е место, 1980 год) и «Biggest Part Of Me» (3-еместо, 1980 год). В 1982 году Ambrosia официально заявили о распаде группы.

Состав группы:
Дзвид Пэк - гитара, вокал
Кристофер Норт - клавишные, вокал
Джо Пуэрта - бас-гитара, вокал
Берли Драммонд - ударные, вокал

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ