Авторизация | Регистрация

Amen Corner

18-10-2009, Категория - load, A

Amen Corner

Amen Corner образованные в 1966 году в Великобритании, были одной из последних английских групп, исповедовавших философию модов (моды - британское молодежное течение середины 60-х годов, близкое по философии к советским стилягам). Ведомые Энди Фэруэдер-Лоу, Amen Corner записали свой первый хит-сингл - «Gin House» - в 1967 году.

Вслед за этим эффектным ритм-энд-блюзом группа сделала новую аранжировку композиции «Bend Me,Shape Me», принадлежавшую американской группе Bread, а также записаласобственную вещь «High In The Sky» - обе песни также вошли в английский Тор 10. Их единственный хит-сингл, достигший первого места, был записан в 1968 году - это «(If Paradise Is) Half As Nice». Чуть позже, в том же 1968 году, песня «Hello Suzie» попала в Тор 5. На пике популярности Amen Corner потерпела банкротство их фирма грамзаписи Immediate - не имея надежных финансовых тылов,лидер группы Фэруэдер увольняет обоих духовиков, а название меняет наFairweather.

В 1970-м коллектив вновь добивается успеха: композиция «Natural Sinner» попадает в Тор5, но вскоре распадается вследствие «творческих разногласий» - обычная длярок-музыки формулировка, когда деспотизм руководителя группы становится невыносимым. Деннис Байрон некоторое время работал в составе Bee Gees, а Уивер сотрудничал с The Strawbs. Экс-лидер Фэруэдер метался от одной группы к другой,прежде чем в 1974 году начал сольную карьеру.

Amen Corner оставили заметный след в британской рок-музыке, чему свидетельством - многочисленные переиздания ранних альбомов группы и выход всевозможных «Greatest Hits».

Состав группы:
Энди Фэруэдер Лоу - вокал, гитара
Нейл Джонс - гитара
Блу Уивер - орган
Клайв Тайлер - бас-гитара
Деннис Байрон - ударные
Аллен Джонс - баритон-саксофон
Майк Смит - саксофон

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ