Авторизация | Регистрация

Decemberists

3-11-2010, Категория - load, D

The Decemberists — американская рок-группа из Портленда, основанная Колином Мелоем в 2001 году, США, штат Орегон, и как ни странно, названная так в честь восстания в декабре 1825 года, декабристов в России.
Дебют группы с EP, «5 Songs» состоялся в 2001 году. После выхода весьма удачного третьего альбома «Picaresque» группа получает контракт с одним из крупнейших лейблов Capitol Records, на котором и записывает в 2006 году самый сильный альбом, под названием «The Crane Wife».
Его релиз состоялся 3 октября 2006 года, несмотря на это, группа остаётся привязанной к Kill Rock Stars, на котором вышли их предыдущие два альбома, и Omnibus, а также полное собрание всех композиций группы Tarkio, в которой до Decemberists играл лидер группы Колин Мелой.
В 2005 году группа опубликовала свои композиции и видео в интернете, которые в марте 2005 стали лидерами по числу закачек. Популярность группы так же весьма велика - около 16 млн. прослушиваний (на конец 2007 г.), что на 5 млн. больше Britney Spears и на 2 млн. больше, чем Madonna.
Музыканты используют такие экзотические для американской рок-сцены инструменты, как орган и аккордеон, гармонику и виолончель. Сами песни достаточно разные, от причудливых и лирических, до эпических саг. Часто темами для творчества музыкантов становятся исторические события со всех концов света.

Колин Мелой (Colin Meloy) — вокал, гитара
Нэйт Куэри (Nate Query) — бас-гитара
Джон Моэн (John Moen) — орган, гармоника
Крис Фанк (Chris Funk) — гитара
Дженни Конли (Jenny Conlee) —орган, аккордеон

по материалам wikipedia.org

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ