Авторизация | Регистрация

Warrant

3-04-2010, Категория - load, W

Warrant - американская глэм-метал группа из Лос-Анджелеса, основанная в 1984 году вокалистом Адамом Шором и барабанщиком Максом Эшером.

В 1988 году вышел их первый диск «Dirty Rotten Filthy Stinking Rich». Группа выпустила три хитовых сингла «Down Boys», «Sometimes She Cries» и «Heaven». После выхода альбома группа «Warrant» отправляется в свое первое глобальное американское турне вместе с такими группами, как «Queensr?che», «Cinderella», «Poison», «Kingdom Come».

Второй альбом «Cherry Pie» вышел в 1990 году, и также имел успех, в основном благодаря заглавному треку. В 1990 году группа сначала выступала на «разогреве» на концертах «Poison», но затем уже сама перешла в статус «хедлайнеров». На следующий год «Warrant» вместе с Дэвидом Ли Ротом нанесли визит в Европу. Эти гастроли закончились плачевно для Джени Лейна, который упал со сцены и сломал себе ребро. После выздоровления Лейна «Warrant» поехали в турне по США.

В 1992 году под предводительством продюсера Майкла Вагенера был записан третий альбом «Dog Eat Dog». И, хотя этот альбом считается самой сильной работой группы, продажи его были не так высоки, и диск получил только «золото». «Columbia», недовольная тиражами последней пластинки, расторгла контракт с «Warrant». На какое-то время команду покинул Джени Лэйн, затем умер давний менеджер группы Том Халет. В 1994 году группу покинули еще двое, Джой Аллен и Стивен Свит.

На их место пришли Рик Стейтер и Джеймс Коттак, и с помощью клавишника Дэйва Уайта группа принялась записывать очередной альбом, «Ultraphobic». Диск вышел в 1995 году. Хотя альбом был сделан в манере «Dog Eat Dog», в те годы стал популярным стиль гранж и его влияние уже чувствовались на этом диске. В 1996 году Джеймс Коттак ушёл из группы и уступил место за ударной установкой Бобби Боргу, но тот пробыл в группе только около года и был заменен Викки Фоксом, а в 1998-м вновь освободившуюся вакансию занял Дэнни Вагнер.

Он пробыл на должности ударника два года, а в 2000-м вместе с Риком Стейером ушел из группы. Новыми членами команды стали Майк Фасано (ударные) и гитарист Кери Келли. После совместного тура с «Ratt» и «L.A. Guns» Келли перебрался в «Slash’s Snakepit», а вакансию заполнил давний друг группы Билли Моррис.
Джени Лейн в последние годы страдал от алкогольной зависимости. В 2003 году Джени Лейн покинул группу и выпустил сольный альбом под названием Back Down to One. Джени Лейн в 2010 году был приговорен к 120 дням тюрьмы после того, как его повторно задержали за вождение в нетрезвом виде.

Источник wikipedia.org

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ