Авторизация | Регистрация

Carnal Forge

14-07-2010, Категория - load, C

CarnalForgeШведская группа «Carnal Forge», основательно исследовавшая пограничную территорию между трэшем и мелодик-дэтом, образовалась в 1997 году.
Основали ее Стефан Вестерберг (ударные) и Яри Куусисто (гитара), которым стали тесны рамки их тогдашней команды «In Thy Dreams». В результате нескольких прослушиваний к ним примкнули Йохан Магнуссон (гитара), Деннис Вестман (бас; «Steel Attack») и Йонас Кьеллгрен (вокал; «Centinex», «Dellamorte»), и таким образом стартовый состав был утрамбован. Покончив с кадровыми вопросами, музыканты записали демо-пленку «Sweet Bride» и благодаря ей заключили сделку с «Wrong Again Records». Когда формальности были улажены, коллектив сразу же отправился в студию и сотворил десяток брутальных песен, легших в основу дебютного альбома.
«Who’s Gonna Burn» вызвал у любителей экстремальной музыки положительные эмоции, но, несмотря на этот факт, «Carnage Forge» на пару лет пропали из виду. Исчезновение группы в первую очередь объяснялось проблемами с лейблом, однако в поисках новой крыши парни не сидели без дела и подготовили материал для второй пластинки.
В начале 2000 года коллектив перебрался на «Century Media», а когда сессии «Firedemon» подошли к завершению, о своей отставке объявил Деннис. Впрочем, образовавшаяся вакансия пустовала недолго, и место Вестмана занял брат Яри и экс-басист «In Thy Dreams» Петри Куусисто. В 2001-м » Carnal Forge » съездили в европейское турне вместе с «The Haunted» и «Nile», а после занялись подготовкой третьей полнометражки.
И вновь творческий процесс был прерван кадровыми рокировками, поскольку уход Йохана вызвал переключение Петри на гитару и появление басиста Ларса Линдена. Последний сначала имел статус сессионщика, но после проверки на ряде фестивалей включая «Wacken Open Air» был принят в «Carnage Forge» на постоянку. Как выяснилось далее, Ларс оказался действительно ценным приобретением, т.к. он выполнял еще и продюсерские обязанности, а также нарисовал обложки для «Please… Die!» и «The More You Suffer».
2002 год начался с длительных еврогастролей в компании с «Mortician», и влияние этих американских брутальщиков отразилось на четвертом альбоме » Carnal Forge «. Ко времени выхода «The More You Suffer» шведская команда имела довольно высокий статус, и потому помимо Европы и Америки диск был издан в Японии, Мексике и некоторых странах СНГ.
В 2003-м коллектив много выступал по всему миру, деля площадки с Робом Халфордом, «Testament», «Primal Fear», «Immortal», «Amon Amarth», однако в то же время большое число концертов было отменено. На следующий год группа выпустила наиболее брутальный и яростный альбом «Aren’t You Dead Yet?», и параллельно на прилавках появился DVD «Destroy Live».
Уже после релиза состоялась замена вокалиста, и место у микрофона занял Йенс С. Мортенсен. Новый фронтмен лихо дебютировал на концертах, однако последующая студийная работа растянулась на два года. Впрочем, эта задержка частично объяснялась уходом команды с «Century Media», и только в январе в 2007-го музыканты подписались на «Candlelight Records».
Летом того же года долгожданный альбом «Testify For My Victims» наконец-то поступил в продажу, однако не прошло и нескольких месяцев, как вновь возникли кадровые проблемы. На этот раз в отставку ушли сразу двое, Йенс и Яри, а образовавшиеся вакансии достались вокалисту Петеру Тутхиллу и гитаристу Дино Меданходжичу.


Источник: Last.fm

Похожие новости:

Shy

Shy
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ