Авторизация | Регистрация

Alcest

22-08-2010, Категория - load, A

Alcest

Alcest – французская группа, созданная Neige (Amesoeurs, Mortifera, Forgotten Woods, Peste Noire и Lantls) в 2000 году. Первое время он писал песни один, но вскоре к нему присоединились его друзья из Peste Noire (Argoth и Famine).

Первое демо «Tristesse Hivernale» было спродюссировано Neige совместно с Famine и издано на лэйбле Drakkar Productions в 2001 году. На данном этапе музыка группы представляла собой холодный и мелодичный блэк-метал.

Сразу после выхода демо, Neige остался в группе один, решив посвятить свои силы на раскрытие более личных тем в своей группе. Первой пробой пера, было EP «Le Secret», выпущенное в 2005 году все на том же Drakkar Productions.

Дебютный альбом записали уже на немецком лейбле Prophecy Productions, который вышел в 2007 году, под названием «Souvenirs D’un Autre Monde».

В 2009 году вышел сплит с Les Discrets, группой Fursy Teyssier’а, художника и большого друга Neige, ищущего музыкальное выражение своих художественных идей. Тем, кому особенно близка музыка Alcest, обязательно стоит обратить внимание на Les Discrets.

Помимо этого, Neige начали гастролировать и время от времени давали концерты во Франции, Германии, Чехии, Румынии и других европейских странах вместе с такими командами, как Agalloch, The Vision Bleak и Fjoergyn.

29 марта 2010 года выходит второй полноформатный альбом группы под названием «Ecailles De Lune».

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ