Авторизация | Регистрация

Darkest Hour

12-03-2010, Категория - load, D

Darkest_HourDarkest Hour, металкор-группа из США, образовавшаяся в 1994 году. Первоначально в ней играли: вокалист John Henry, гитарист Mike Schleibaum, басист Raul Mayorga и барабанщик Matt Maben.
Группа выпустила свой первый EP под названием The Misanthrope в 1996 году на местном лейбле Death Truck Records.

В 1999 году группа выпускает ещё один EP под названием The Prophecy Fulfilled на другом лейбле под названием Art Monk Construction.
С приходом второго гитариста Fred Ziomek,басиста Billups Allen и барабанщика Ryan Parris группа выпускает свой первый альбом The Mark of the Judas в 2000 году. Альбом не получает широкого распространения, и группа отказывается от лейбла M.I.A. Records, вскоре после выхода альбома.

Позже группа сумела привлечь внимание Victory Records, на котором они записали дебютный альбом So Sedated, который был выпущен на 7 августа 2001. После выпуска альбома, Billups Allen был заменён на Paul Burnette, а также ушёл из группы Fred Ziomek.So Sedated.
Группа продолжала гастролировать с давним другом Mike Schleibaum — Mike Garrity, который стал ведущим гитаристом в 2001 году. Но в конце концов ведущим гитаристом стал Kris Norris, давний друг Ryan Parris, и только после этого группа приступила к новому альбому.

Когда Mike Garrity был гитаристом, группу арестовали и заключили в тюрьму в Роланде за хранение марихуаны, а также «незаконно ввезённое» пиво. Они были оштрафованы на $ 6000.Но Mike Schleibaum был в состоянии заплатить за Paul Burnette и Mike Garrity.Ryan Parrish и John Henry в это время были задержаны, пока остальные участники оплачивали штраф.

Их третий релиз Hidden Hands of a Sadist Nation был выпущен 20 мая 2003 года. Подготовленный хорошо известным шведским продюсером Фредриком Нордстремом, альбом дал сигнал на переход от предыдущих работ в стиле металкор к более мелодичному дэт-металу.

В 2005 году, Darkest Hour выпустили свой четвертый полноценный альбом. Этот альбом стал первым для группы, который вошёл Billboard 200 на 138 место с первой недели продаж 8484 копии.
Следующим альбомом группы, стал альбом Deliver Us, выпущенный  в 2007 году.

В сентябре 2008 года Kris Norris покинул группу и Darkest Hour нашли ему замену — Mike «Lonestar» Carrigan. Вместе с ним группа возвращается в студию для записи альбома.
Альбом The Eternal Return был выпущен в июне 2009 года, после этого Darkest Hour продолжили выступать в 2009 Summer Slaughter Tour.

В апреле 2010 года Darkest Hour объявили о подписании контракта с E1 Music. Группа планирует выпустить новый альбом с E1 в начале 2011 года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ