Авторизация | Регистрация

«Парк Горького»: спустя 25 лет!

20-11-2012, Категория - Новости рок музыки

«Парк Горького»: спустя 25 лет!Спустя 25 лет. "Парк Горького". Свои двадцать пять лет группа отметила впятером. Ради этого события участники «Парка Горького» отложили все сольные концерты и появились на сцене своим первым составом. Почти месяц проходила подготовка к юбилею. Музыканты пятнадцать лет не появлялись вместе на сцене. Зрителей был полный зал.


  История группы началась двадцать пять лет назад в московском парке Горького под открытым небом, оттуда и название группы. Это было советско-американская мечта. Первая же песня стала абсолютным хитом, после того, как молодыми талантами, игравшими у легендарной коллектива «Scorpions», заинтересовались продюсеры с запада.


  Группа объехала всю Америку, танцуя в присядку в расписных кафтанах с гитарами, похожими на балалайки. От поклонников не было отбоя, полные залы, интервью, в гостинницах даже производили постоянное обслуживание лифтов внутри - стирали надписи от поклонников. Ну кто мог поверить, что в Советском Союзе появился рок, в добавок на английском языке.


Бон Джови и Фрэнк Заппа забрали советскую группу под свое крыло, предугадав молниеносную популярность «Парка Горького» в Америке, в последствии и во всем мире.
  Но где много денег, там и конфликты. Первым свои сольные пробы начал Николай Носков, за ним и Александр Маршал. Коллектив распался, и жить в Америке никто не захотел. Целое поколение росло под эту группу, прошла перестройка… Поклонники до сих пор измеряют свой возраст альбомами и песнями легенды рока.


  И вот, столько лет спустя они снова вместе, и тысячи поклонников подпевают их песням. Легендарные музыканты признаются, реакция на наше воссоединение подтолкнула на мысль, а не поехать ли нам всем вместе в турне? Так что, как говориться, чем черт не шутит?

 

Источник: http://www.pelk.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ