Авторизация | Регистрация

Чайф: юбилей альбома «Дети гор»

2-12-2012, Категория - Новости рок музыки

Чайф: юбилей альбома «Дети гор»В этом году исполнилось 20 лет со дня выпуска альбома «Дети гор». Именно этот альбом положил начало признанию группы «Чайф». Многие песни из этого альбома, такие как «Не спеши» и «Мама, он больше не может» сейчас звучат как классика. На юбилее Владимир Шахрин дал интервью, в котором рассказал, как развивалась их группа.
  Он объяснил, почему они решили провести этот довольно странный юбилей. По его словам этот альбом очень важен в творчестве группы, так как до его выпуска, а это было в 1992 году, их знали только в Свердловске, где они входили в рок-клуб, как любительская группа. А после перестройки, с появлением шоу-бизнеса их основной работой стала музыка.
«Дети гор» записывался в московском общежитии на компакт-кассету. С записью начинающим музыкантам помогал Сергей Галанин. А всеми любимая песня «Не спеши» могла и не попасть в этот альбом, поскольку она отличалась от остальных, которые были гораздо жестче. Спас песню Володя Бегунов, гитарист группы «Чайф» и результатом спасения стал снятый на песню клип уже с применением музыкального оборудования и даже лазерного проектора.
В записи  альбома «Дети гор» приняли участие Сергей Галанин, Константин Кинчев и Гарик Сукачев. На вопрос журналистов: «Почему в альбоме невозможно расслышать голос Кинчева?», лидер группы Чайф честно ответил, что в записи альбома приняли участие еще три трехлитровые бутылки водки и когда должен был записываться Кинчев, ему уже было затруднительно это сделать. Но  если хорошо прислушаться, то в песне «Псы с городских окраин» можно услышать пение Сергея Галанина, Скляра  и вой Константина Кинчева. По этой причине на обложке альбома присутствует запись: «Акела» - Костя Кинчев.

 

Источник: http://profzvuk.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ