Авторизация | Регистрация

В 2013 году в Подмосковье пройдет рок-фестиваль «Нашествие»

6-01-2013, Категория - Новости рок музыки

В 2013 году в Подмосковье пройдет рок-фестиваль «Нашествие»19 декабря 2012 года стало известно, что популярный рок-фестиваль «Нашествие» пройдет в Подмосковье. Об это сообщил Антон Губанков, министр культуры Московской области.  Стоит отметить, что ранее  фестиваль проводился в Тверской области, в деревне Большое Завидово.  Еще в 2009 году планировалось, что фестиваль будет проходить на этой территории не менее десяти лет.
    «Нашествие» - один из наиболее популярных всероссийских  фестивалей рок-музыки. Традиционно он проходит под открытым небом. Организаторы обещают, что и в 2013 году не станут изменять сложившейся традиции.  Также многие группы и рок dj, используют различные программы для создания музыки, чтобы подготовить небольшое музыкальное приветствие для зрителей. Где именно будет проходить фестиваль – еще не известно. Организаторы до сих  пор ищут подходящую площадку.
    В 2012 году проведение фестиваля было под угрозой срыва. Причиной была внезапная вспышка африканской чумы свиней  в Тверской области. Несмотря на то, что для людей она была неопасна,  тверские власти все же потребовали отмены фестиваля.
    После долгих  переговоров, было решено – фестиваль состоится, но организаторы должны были  принять особые меры, чтобы предотвратить распространение вируса. На территорию фестиваля запретили ввозить мясо и домашних питомцев.
    Стало ли это причиной переноса места проведение фестиваля – неизвестно.
    Фестиваль «Нашествие» проводится с 1999 года. На фестивале в свое время выступали такие известные рок-исполнители, как "Машина Времени", "Мумий Тролль", Земфира, "Чайф", "Океан Ельзи", "Сплин".

 

Источник: http://vst-i.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ