Авторизация | Регистрация

Dream Theater: шоу начинается

14-01-2013, Категория - Новости рок музыки

Dream Theater: шоу начинаетсяГруппа начала подготовку к работе над очередным студийным альбомом. Гитарист Dream Theater Джон Петруччи опубликовал несколько фотографий из студии, снабдив их комментарием «Шоу начинается…».


В одном из своих недавних интервью Петруччи описал процесс записи нового альбома следующим образом: «Пока ничего конкретного я сказать не могу. На январь у нас запланирована студийная работа… Есть некоторое количество новых музыкальных идей, которые мы придумали, находясь в турне. И, поскольку этот тур уже завершился и несколько месяцев я провел дома, у меня есть абсолютно свежие демо-записи хитовой музыки».


Музыкант добавил: «Однако прежде чем отправиться в студию, я хотел бы встретиться с ребятами, посидеть и обсудить направление, в котором нам предстоит двигаться дальше. Как правило, я задаю определенную тему, вношу предложение, и мы приходи к компромиссу, с которым все согласны. Процесс становится гораздо более продуктивным, когда есть конкретная цель, к которой следует идти. Так мне кажется».


Также Петруччи ответил на вопрос об участии в создании альбома нового барабанщика группы Майка Маньини: « Да, на последнем альбоме он играл по уже готовым трекам. В этот раз мы будем, как полноценная группа, работать в студии все вместе».


Что касается предполагаемых сроков выхода новой записи, гитарист прокомментировал: «Я пока не уверен. Над «A Dramatic Turn Of Events» мы работали в это же время года, и он не вышел до сентября. На сегодняшний день рано прогнозировать, отнимут ли у нас новые песни столько же времени. Скорее всего, технический процесс будет завершен к лету, и затем мы дадим серию выступлений на различных фестивалях».

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ