Авторизация | Регистрация

Рок над Волгой

15-06-2013, Категория - Новости рок музыки

Рок над Волгой

Недавно в России было проведено грандиозное выступление, собравшее почти 700 тысяч зрителей. 8 июня в Саратовской области состоялось пятое проведение фестиваля под названием «Рок над Волгой», в нём приняли участие самые популярные исполнители и группы в жанре рок-музыки. К слову, в этот раз фестиваль побил все свои рекорды по количеству зрителей. К сравнению, в прошлом году народа собралось почти в два раза меньше, 307 тысяч человек.

В любом случае, такое мероприятие  можно с уверенностью назвать  самым крупным фестивалем Европы. Сотни тысяч рук приветствовали появление известных рок-групп, хедлайнером среди них стал, безусловно, немецкий рок-коллектив Rammstein. Остальные группы также занимают лучшие позиции в рейтингах слушателей России и Европы. Среди них – «Пикник», «Алиса», «Би-2», «Смысловые галлюцинации» и Кипелов.

Организаторы концерта отметили, что достаточно трудно было добиться приезда немецких рокеров, но свою роль сыграло проведение фестиваля в глубине России, причём огромного масштаба. Rammstein провели полноценный концерт в рамках мероприятия, включая «фирменное» огненное шоу, для которого понадобилось почти 30 тонн оборудования.

Фестиваль приобретает с каждым всё новых поклонников, причём предельно быстрыми темпами. Может быть, свою роль сыграла бесплатность концерта, или возможность услышать любимых исполнителей рок-музыки. В любом случае проведение таких концертов полезно как для отдельного человека, так и для нации в целом, так как музыка позволяет сплотить народ, или хотя бы определённые возрастные категории.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ