Авторизация | Регистрация

Iron Maiden придумала как использовать с пользой пиратов

9-01-2014, Категория - Новости рок музыки
Iron Maiden придумала как использовать с пользой пиратовIron Maiden придумала как использовать с пользой пиратов

Легендарные музыканты из коллектива Iron Maiden нашли прекрасный способ сделать музыкальных пиратов настоящими своими помощниками. Для этого они объединились с компанией Musicmetric, которая будет анализировать трафик с торрентов по всему миру. Получается, что в какой стране их музыка пользуется более высокой популярностью на пиратских сайтах, в той стране самое большее число поклонников.

Анализируя количество скачиваний, они собираются составлять исходя из этого график своих концертов на гастроли. То есть, теперь маршрут команды Iron Maiden будет напрямую зависеть от того, сколько песен в их исполнении будет скачано в интернете. Получается, что музыкальные пираты, которые нарушают авторские права музыкантов, все равно хоть чуть-чуть помогают им. Например, анализ трафика показал, что у жителей Бразилии, оказывается, имеется огромный интерес к творчеству группы Iron Maiden.

Кроме того музыканты узнали, что в этой стране самое большое количество их подписчиков в различных социальных сетях. Возможно, когда-нибудь музыканты будут спрашивать, а не провести ли концерт с гитарой gibson sg standard, может это понравится их поклонникам. Кстати, благодаря тому, что музыканты организовали ряд выступлений в Бразилии, им удалось в прошлом году заработать на концертах больше средств, чем они ожидали.

Естественно, что получить пользу от пиратства смогут только известные музыканты, такие как Iron Maiden или другие мэтры рока. Анализировать трафик для молодых исполнителей бессмысленно, так как ничего полезного он дать не сможет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ