Авторизация | Регистрация

Дом Курта Кобейна станет музеем

28-03-2014, Категория - Новости рок музыки
Дом Курта Кобейна станет музеемДом Курта Кобейна станет музеем

Мать Курта Кобейна, лидера группы Nirvana, осень прошлого года выставила на продажу дом музыканта. Несмотря на то, что его реальная стоимость составляет 67 000 долларов, она пожелала получить за него $500 000. Но фанаты певца, да и всей группы, захотели попробовать превратить дом, где Курт провел все свое детство, в музей. Для этого необходимо собрать немалую сумму денег, а именно $700 000, которых должно хватить на восстановление помещений и на организацию музея. Одна из фанаток группы, жительница штата Орегон, открыла проект на GoFundMe.com, на котором будут собираться денежные средства. Сбор денег уже стартовал, правда, к настоящему моменту, собрано там всего 150 долларов.

Если все получится и музей будет создан, то все желающие смогут приходить, чтобы посмотреть, как жил и где взрослел талантливый музыкант. Посетить дом смогут все желающие. При этом, фанаты хотят, чтобы этот музей был открыт именно для любителей и поклонников группы и не имел коммерческую направленность.

Джейми, активная фанатка группы Nirvana, запечатлела на фотоаппарат спальню певца с надписями «Led Zeppelin и Iron Maiden» и различными граффити. Также она засняла вид из окна, которым любовался Курт все свое детство.

Чтобы увеличить сбор средств, было принято решение организовывать годовое членство в музее, если пожертвование составляет 15 долларов, членство в течение пяти лет, если внесено свыше 50 долларов. Если же пожертвование составит $1000, то человек получит пожизненное членство в музее. Также будут предлагаться футболки с цитатами Курта Кобейна.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ