Авторизация | Регистрация

Мик Томсон – ритм-гитарист группы Slipknot

20-08-2014, Категория - Новости рок музыки

Мик Томсон – ритм-гитарист группы SlipknotМик Томсон – ритм-гитарист американской метал-группы Slipknot

Обучение гитаре маленького Мика происходило на пластинках таких известных коллективов, как Джими Хендрикс и Racer X, а первой пластинкой его стала «Destroyer» Kiss.

Первой его группой стала Body Pit, ставшая, по сути, прообразом Slipknot. Уже в те годы на творчество гитариста огромное влияние оказывал известный музыкант Слэш (Сол Хадсон) из банды Guns’n’Roses.

Через некоторое время Body Pit распались и ее члены вместе еще с несколькими друзьями собрали Slipknot, куда позднее попал и Томсон, получив седьмой номер, по традиции группы. Он присоединился к моменту выпуска демо-альбома Mate.Feed.Kill.Repeat, для которого, правда, он не написал ни одного риффа, но указан на обложке в качестве участника.

В те годы параллельно он давал уроки гитары в родном Де-Мойне, носил подтяжки и сандалии с носками.

Однако, популярность как метала в целом, так и Slipknot в частности, росла. Постепенно Мик стал отдавать все свое время выступлениям. Как и у всех участников группы, у него появилась маска, которая сильно напоминает хоккейную маску вратаря. Она существенно не менялась за всю историю: темно-серого цвета, с характерными ребрами, прорезями под рот и глаза, и растущей словно прямо из маски густой бородой. Со временем он изменил материал с кожи на латекс, что придало еще больше устрашающий вид.

Несмотря на свою богатырскую комплекцию, Мик очень добродушен и физически не очень сильно развит, любит кошек и неплохо рыбачит. Но главное его хобби – серийные маньяки, особенно неизвестные общественности. А осенью 2012 года музыкант женился на своей давней подруге.

Мик Томсон известен своей экстремальной манерой игры, при которой он испытывает сильнейшую боль в пояснице, и в результате имеет проблемы с позвоночником.

Как у любого уважающего себя гитариста, у Томсона есть целый набор гитар и примочек к ним. Достаточно сказать, что он в разное время являлся эндорсером сразу трех известных производителей, а гитары с его инициалами прекрасно расходятся среди любителей тяжелой музыки. Сам же Мик зачастую играет на именных гитарах, дополняя картину целым набором эффектов, педалей и усилителей, что делает звук его инструмента и всей группы узнаваемым с первых аккордов.

Вот так простой преподаватель гитары благодаря таланту и усердию стал одним из самых известных гитаристов не только своего времени, но и за всю историю метала.

 

 

Источники: http://rock-academy.ru, http://rock-academy.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ