Авторизация | Регистрация

Брайан Мэй выпустил книгу о своей гитаре

5-10-2014, Категория - Новости рок музыки

Брайан Мэй выпустил книгу о своей гитареБрайан Мэй выпустил книгу о своей гитаре

 

Музыкант известной рок-группы Queen Брайан Мэй выпустил книгу о своей первой электрогитаре. Двадцать первого октября издательство Hal Leonard Corporation объявило о выходе первой партии фолиантов. Название у книги длинное и сложное – Brian May’s Red Special: The Story Of The Home-Made Guitar That Rocked Queen And The World. Но, по сути, здесь рассказывается об истории обычного музыкального инструмента.

 

Более пятидесяти лет назад Брайан вместе со своим отцом решил изготовить гитару по личному проекту. Дело в том, что в шестидесятые годы прошлого столетия музыкальные инструменты были не такие качественные как сейчас. Например, сейчас можно купить Yamaha f 310, и проблем никаких не будет. А чтобы пятьдесят лет назад найти инструмент такого высокого качества, нужно было или продать душу, или сделать инструмент самому. Отец музыканта обладал высокими навыками в этом вопросе, потому у них вышла качественная и очень хорошая гитара.

 

С данным музыкальным инструментом Брайан впоследствии выступал на всех концертах. Также он брал ее для записи студийных альбомов. Именно поэтому все песни великого коллектива Queen имеют своеобразное звучание. Музыкант уверен, что только благодаря своему изделию его команда достигла таких высот и популярности.

 

В книге описано все об инструменте с момента создания, и до последнего концерта, в котором она участвовала. Напомним, что это было в 2012 году на закрытии Олимпийских соревнований в Лондоне. Помимо историй Брайан Мэй разместил в книге рисунки, эскизы и фотографии, а также другие подробности об инструменте.

 

Источник: http://www.muzikant.ua

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ