Авторизация | Регистрация

Участник группы KISS раскритиковал пение под фонограмму

13-04-2015, Категория - Новости рок музыки

Участник группы KISS раскритиковал пение под фонограммуУчастник группы KISS раскритиковал пение под фонограмму

Джин Симмонс, который является вокалистом и бас-гитаристом группы KISS, недавно выступил перед журналистами. Он рассказал, что не приветствует то, что многие музыканты сейчас перестали исполнять свои песни вживую. Сейчас использование фонограммы стало обыденным явлением. Исполнители перестали напрягаться на концертах. Они заранее записывают свои выступления, а потом просто открывают рот и имитируют игру на инструментах.
 
Если в других жанрах это является допустимым, то для рокеров – это просто позорное явление. Симмонс рассказал, что сейчас "настоящих" рокеров, которые поют и играют вживую, осталось очень мало. Кроме KISS натуральные концерты дает лишь AC/DC и Metallica. Все остальные не думают, что просто оскорбляют своих поклонников. А ведь они могли бы сделать для фанатов новогодние подарки, и выступить хоть раз без фонограммы.
 
По мнению Джина Симмонса, есть и другой вариант выхода из положения. Например, нужно печатать на билетах, что музыканты не будут петь вживую, вместо них выступит фонограмма. Но в таком случае, если цена билета составляет сто долларов, то на пятьдесят процентов нужно делать скидку. В этом случае поклонник лишний раз подумает, идти ему на концерт за сто или даже пятьдесят долларов, или проще включить дома пластинку и послушать все это вовсе бесплатно.
 
Симмонс говорит, что производителей продуктов питания обязали писать на этикетке, если в состав входит какой-то ненатуральный ингредиент. Почему не заставить рокеров писать то же самое на своих афишах. Подействуют ли его слова на "фонограмщиков", станет известно позже.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ