Авторизация | Регистрация

Группа Black Sabbath объявила о прощальном туре

29-09-2015, Категория - Новости рок музыки

Группа Black Sabbath объявила о прощальном туреГруппа Black Sabbath объявила о прощальном туре

От мэтров рока часто можно услышать, что они бросают свою музыкальную карьеру, и отправляются на покой. Но если для многих групп это просто дополнительный пиар, то команда Black Sabbath уверена, что их тур будет действительно последним. Об этом недавно сообщил гитарист Тони Айомми. Он рассказал, что это действительно конец для их легендарного коллектива. Больше они не будут собираться вместе, чтобы репетировать или записывать новые композиции.

Последний тур организовывается лишь для того, чтобы сказать своим поклонникам "до свидания" непосредственно со сцены. Теперь их песни можно будет найти только на личных кассетах и дисках, а также в сети интернет. Примечательно, что слушать рок лучше здесь, то есть в глобальной сети.

Гитарист Black Sabbath рассказал в своем последнем интервью, что борьба с раком сказалась на его самочувствии. Он больше не может так активно вести концертную деятельность. То есть, выступать так часто, как раньше команда больше не будет. А давать по 1-2 концерта в год – это не вариант.

Айомми рассказал, что все концерты, которые он отыграл в рамках последнего тура, имели весьма негативные последствия. Он попросту больше не может заниматься тем, чем занимался всю свою сознательную жизнь. Журналистам он сказал, что это взвешенное решение всех членов группы Black Sabbath. И менять они его не собираются. Дело в том, что они занимаются своей "работой" на протяжении последних пяти десятилетий. Самое время сказать до свидания, и уйти на пенсию.

Музыканты постараются сделать так, чтобы все рок концерты онлайн можно было посмотреть. Это все для тех поклонников, которые не смогут самостоятельно прийти на мероприятие по каким-либо причинам. Это будет своего рода прощальный подарок от мэтров рока – группы Black Sabbath.

Три года назад Тони Айомми был поставлен страшный диагноз – лимфома. Ему удалось побороть это недуг, благодаря квалифицированной помощи врачей. Несмотря на это, он старается не пропускать профилактических посещений поликлиники. Но делать это во время концертных туров не всегда получается. Потому нужно выбирать, или здоровье, или музыка.

И сам музыкант и его коллеги по группе советуют не рисковать так сильно, и отправиться на покой. На данный момент известно, что прощальный тур стартует на территории Соединенных Штатов Америки. Первый концерт пройдет двадцатого января будущего года. Где завершится тур, музыканты не рассказали.

 

Источники: http://www.playmuz.ru, http://playmuz.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ