Авторизация | Регистрация

Дэвида Боуи уговорили написать саундтрек к фильму

25-01-2016, Категория - Новости рок музыки

Дэвида Боуи уговорили написать саундтрек к фильмуДэвида Боуи уговорили написать саундтрек к фильму
 
Недавно было объявлено, что Дэвид Боуи написал песню специально для телевизионного сериала. Известный рокер, который никогда до этого не занимался созданием саундтреков, решился на такой шаг. Что послужило тому причиной, неизвестно, и, скорее всего, так и останется тайной, которую музыкант забрал с собой в иной мир.
 
Песня будет использована в сериале под названием "Последние пантеры". Режиссер данного творения Йохан Ренк рассказывал журналистам о том, что очень раб такому сотрудничеству. На вопрос, как ему удалось убедить Боуи написать для него песню, он не стал отвечать. Зато он рассказал, что всю свою карьеру мечтал о том, чтобы в одном из его сериалов появилась песня одного из кумиров детства и молодости.
 
И то, что эту песню написал сам Дэвид Боуи, является для режиссера верхом всех его ожиданий. Что касается фильма, то первый его сезон начали показывать на британском телеканале Sky в конце прошлого года. Следующий сезон планируется к выходу уже в этом году. Так что его и другие фильмы новинки 2016 онлайн можно будет вскоре найти в сети.
 
Что касается песни, то ее название не называется. Единственное, что рассказал режиссер, это то, что музыканту удалось выразить атмосферу всего сериала. Также саундтрек в значительной степени выражает суть большинства главных героев фильма. Сам же Йохан Ренк считает свою новую работу мрачной и задумчивой.
 
Стоит отметить, что в прошлый раз Дэвида удалось уговорить телевизионщикам более двадцати лет назад. В 1993 году он написал песню для телевизионного проекта "Будда из пригорода". Позже данная композиция была выпущена рокером в качестве сингла. Популярной ее назвать нельзя, но и то, что она осталась незамеченной – тоже не правда. В местных чартах песня поднялась до тридцать пятой позиции.
 
Напомним, что известный британский рокер Дэвид Боуи умер в начале этого года. Начало года также ознаменовалось выходом его последнего альбома, получившего название "Blackstar". Многие критики уже успели окрестить эту пластинку самой лучшей работой музыканта.

 

Источник: http://kinovo.me

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ