Авторизация | Регистрация

Группа Deftones выступила в жерле спящего вулкана

24-07-2016, Категория - Новости рок музыки

Группа Deftones выступила в жерле спящего вулканаГруппа Deftones выступила в жерле спящего вулкана
 
Американская рок-группа Deftones решила удивить всех своих поклонников. Они организовали концерт в настолько удивительном месте, что большинство любителей их музыки были попросту шокированы. Мероприятие проходило в жерле вулкана Тринукагигур. Напомним, что этот природный источник лавы находится в Исландии.
 
На данный момент вулкан считается спящим, потому находиться в нем безопасно. Но есть несколько моментов, из-за которых концерт имел некоторые ограничения. Во-первых, из-за малого внутреннего пространства посетителей было всего двадцать человек. А во-вторых, из-за невозможности подключения большого количества электроинструментов, пришлось играть акустический концерт.
 
Но, по словам посетителей, это было даже лучше, чем если слушать электронную музыку. Тяжелее всего было доставить клавишные инструменты в пещеру, которая находится на глубине в сто шестьдесят метров. С синтезатором было бы гораздо проще. Да и играть на настоящем акустическом пианино сложнее, так как нужно чувствовать инструмент, самостоятельно регулировать громкость и продолжительность звучания каждой ноты.
 
Хотя, если получить образование, то проблем не будет, а сейчас это сделать можно и дистанционно, например, записавшись на онлайн уроки игры на пианино. Что касается клавишника группы Deftones, то он справился со своей задачей на сто процентов, подарив посетителям чистое и красивое звучание.
 
Солист группы Deftones Чино Морено отметил, что петь в пещере было интересно, своего рода новый опыт, который им удалось получить на таком концерте. Напомним, что это было первое в истории выступление, проходившее в жерле вулкана. Посетителям, пришлось выложить четверть миллиона исландских крон за то, чтобы побывать на уникальном мероприятии. Это примерно сто тридцать тысяч рублей по нынешнему курсу.
 
В стоимость билета входила также доставка посетителей к самому вулкану. Она производилась из Рейкьявика на вертолете. После концерта все слушатели и музыканты тоже были доставлены на летательном аппарате в столицу Исландии.

 

Источник: http://muzvideo2.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ