Авторизация | Регистрация

Часть праха Дэвида Боуи была развеяна на концерте в Америке

15-09-2016, Категория - Новости рок музыки

Часть праха Дэвида Боуи была развеяна на концерте в АмерикеЧасть праха Дэвида Боуи была развеяна на концерте в Америке
 
Фестиваль рок-музыки Burning Man поразил всех посетителей сразу несколькими вещами. Во-первых, это был размах, с которым организаторы подготовили данное мероприятие. Здесь собрались звезды рока самой разной величины. Фестиваль проходил в течение нескольких дней, так что поклонники постоянно приезжали и уезжали, меняя друг друга.
 
Второй значимый момент – это качественная профессиональная акустика, которая использовалась для проведения концерта. Звучание было просто идеальным, это отметили не только музыканты и слушатели, но также критики, присутствовавшие на данном мероприятии.
 
Ну и третий невероятный момент – это Дэвид Боуи, который в какой-то мере тоже принял участие в мероприятии. Организаторы развеяли часть его праха, который был доставлен сюда родственником великого музыканта. Вдова рокера дала согласие на это, так что все прошло без проблем.
 
Напомним, что музыкант долгое время боролся с раком печение, и эта борьба завершилась десятого января этого года победой болезни. Боуи отпраздновал свое 69-летие два дня назад, а также провел торжественные мероприятия в связи с выходом своего нового альбома под названием Blackstar.
 
Кремация музыканта проходила тайно, здесь не присутствовали ни родственники, ни друзья музыканта. Дело в том, что рокер так завещал, и родные не смогли сопротивляться последней воле Дэвида. Прах музыканта развеян над островом Бали в Индонезии, что тоже было прописано в завещании.
 
На такой шаг рокер решился из-за того, что не хотел превращать свою могилу в Мекку для поклонников. Потому тщательно скрыл место своего погребения. Часть праха, которая была развеяна на концерте, была заранее подготовлена для этих целей.
 
Несмотря на то, что часть мероприятия с прахом была не очень веселой, организаторы постарались сделать так, чтобы все было наоборот. То есть, все это делалось под лучшие хиты великого музыканта. Поклонники при этом подпевали, показывая, что они помнят и самого музыканта, и все его песни. Более подробно о проведенном мероприятии будет рассказано позже.

 

Источник: http://west-tech.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ