Авторизация | Регистрация

Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году

23-12-2019, Категория - Новости рок музыки
Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 годуРок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году

Американская рок-группа Green Day радует своих фанатов с 1986 года. За время своего существования команда посетила с концертами разные уголки мира, выпустила несколько альбомов, которые каждый раз с нетерпением ждали фанаты. Многие любители этого направления музыки каждый раз ожидают появления новинок. Но уже долгое время от музыкантов не было новостей. Но недавно поклонники узнали сразу две хорошие новости: ожидается выход нового, 13-го альбома  Father Of All… коллектива, и большое турне, в рамках которого группа выступит в Москве.

Официальный релиз новой пластинки должен состояться 7 февраля 2020 года. В начале марта музыканты отправятся в турне. В Москве группа выступит 24 мая 2020 года, а билеты на концерт Green Day концерт в Москве 2020 купить можно уже сейчас. Мероприятие пройдет на столичном стадионе «Открытие-Арена». Перед этим группа побывает в Азии и в разных европейских странах.

Главным треком нового альбома станет песня с одноименным названием Father Of All…, которая уже была представлена публике в сентябре. Кроме этой песни, на шоу можно будет услышать хиты разных годов.

Основание группы произошло в 1986 году, тогда она имела название Sweet Children. В этом же году Билли Джо написал свою первую песню, но особой популярности она не принесла. Через 2 года к команде присоединился барабанщик Эл Собрант, группа переименовалась, и получала известное на сегодняшний день по всему миру название Green Day.

Изначально музыканты выступали в клубах, первый свой альбом они записали в 1989 году, и в следующем году сразу второй. Узнавать о группе начали только после этого, сначала их знали только в узких кругах. Начались продажи пластинок. В 1995 году уже было продано 5 тысяч экземпляров.

Сейчас в составе группы трое ребят, двое из них, бас-гитарист Майк Дернт и вокалист Билли Джо Армстронг, в коллективе с момента основания. Третьим участником является ударник Тре Кул.

Более чем за 30 лет группа выпустила 12 студийных пластинок, которые продавались огромными тиражами. Всего было продано более 70 миллионов копий. Green Day успела пять раз получить премию Grammy, и получить место в Зале славы рок-н-ролла.

Турне группы всегда ждут их фанаты. Свободных мест в зале не бывает, ребят всегда встречают с восторгом.  В Россию коллектив не приезжал с 2013 года, поэтому данное событие вызвало настоящую сенсацию.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ