Авторизация | Регистрация

Godflesh

28-11-2012, Категория - История рок групп » G

GodfleshGodflesh – британская группа, играющая индастиал-метал. Она основана в Великобритании, в городе Бирмингем.
Группа основана двумя музыкантами – гитаристом Джастином Бродриком и басистом Беном Грин. До этого оба они входили в состав группы Fall Of Because, но группа распалась. Спустя какое-то время музыканты захотели возродить группу под прежним названием. Не найдя подходящего ударника, они купили драм-машину и начали репетиции. Спустя год они решили записать свой первый альбом. Тогда же группа была переименована в Godfresh и выпущена первая пластинка.
В творчестве им сопутствовала удача – их пластинка оказалась в руках Дига Парсона, который был руководителем лейбла Earache Records. Диг Парсон предложил им заключить контракт с лейблом.
В скором времени у них появился новый гитарист Пол Невилл. Первый альбом «Streercleaner» был записан в 1989 году. Первый гастрольный тур по Европе  состоялся в начале 1990 года, их сопровождала британская группа Napalm Death. После приезда из гастролей они выпускают новый сборник «Slavestate».
В 1991 году ушел из группы гитарист Пол Невилл, но ему на смену сразу нашелся новый – Роберт Хэмпсон. Совместными стараниями в 1991 году была выпущена новая пластинка под названием «Pure». После выпуска этого альбома Роберт Хэмпсон ушел из состава группы. Бен Гринн и Бродрик на два года оставили свое творчество, направив свою деятельность на сторонние проекты.
Спустя два года в 1994 году они выпускают альбом «Selfless», но критики его не принимают. Группа уезжает в гастроли с американскими хэви-метал группами. По завершению гастролей в 1995 году они решают переиздать свои старые альбомы.
В 1997 году группа выпускает сборник ремиксов «Love And Hate In Dub». После записи этого сборника, музыканты снова занимаются сторонними проектами и начинают записывать свой пятый альбом только в 1999 году. К этому времени отношения с лейблом были подпорчены, и  желание музыкантов записать микс на альбом, было встречено отказом. Контракт был расторгнут.

 

Источник: http://godflesh.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ