Авторизация | Регистрация

Пятый океан

16-08-2013, Категория - История рок групп » P

История создания группы Пятый океан

В 2005 году музыканты, прежде игравшие в других группах, решили объединиться и создать совместный коллектив. В него вошли Дмитрий Волков, Денис Савченков, Ольга Гусева, Дмитрий Дмитриев, Алексей Анисимов и Кирилл Маркин. Первое выступление состоялось на первомайском фестивале. Они исполнили оригинальные версии песен Катюша и День Победы в стиле ню металл. Зрителям и членам жюри очень понравилось исполнение, и группа получила приз за лучшую аранжировку. Группа приняла участие еще в 2 выступлениях и к концу года решила сделать перерыв. Вновь команда собралась вместе в марте и начала готовиться к фестивалю Рок. Поп. Джаз. На этот раз группа представила слушателям собственные композиции. Лирическая баллада Сердцу не прикажешь полюбилась слушателям, и регулярно звучит на концертах.

После начался второй период в истории группы. Поменялся состав: Дмитрий Дмитриев и Алексей Анисимов уходят из группы, а на смену им пришли бывшие участники группы Химера Артем Дубинин и Руслан Семикин. Состоялись первые гастроли в село Репное, с того момента появляется новый участник - Дмитрий Якунин.

Осенью 2006 года в состав группы входили Савченков, Якунин, Семикин, Маркин, Шишкин. Именно ими была записана композиция Мятежник и новые версии песен Прости и Потерянное время. В январе Пятый Океан закрывал концерт, на который собралось большое число зрителей и было много участников.

Очередной первомайский фестиваль сорвался из-за плохой погоды, из-за чего группа не успела выступить. В дальнейшем состав продолжал меняться. В 2008 году группа записывает дебютный альбом, получивший официальное название Между небом и землей. В настоящее время группа работает над новым альбомом.

 

Источник: http://5-ocean.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ