Авторизация | Регистрация

Как выбрать музыкальное оборудование

Как выбрать музыкальное оборудованиеКлассификация современной музыкальной техники включает, кроме основных характеристик (технических, прикладных), разделение по брендам и производителям. В связи с развитием новейших технологий и материалов разработчиками созданы разнообразные музыкальные инструменты и оборудование, отвечающие любому запросу. Какие же акустические системы, музыкальные центры и др. музыкальные товары, в том числе профессиональное звуковое оборудование предпочесть, чтобы не переплатить при их покупке и, в то же время, приобрести качественный товар? Попробуем ответить на эти вопросы.

Приобрести любое музыкальное оборудование в наше время не составляет особого труда – магазины или отделы, специализирующиеся на его продаже, имеются в любом райцентре. Другое дело, какого качества товар они предлагают? Помните, что бизнес на музыкальном рынке далеко не убыточен. Чтобы не совершить покупку непригодной, и далеко не дешевой, продукции у незадачливого продавца, сначала пройдитесь по каталогам в Интернете, определитесь с характеристиками и свойствами нужного для ваших условий и отвечающего вашим требованиям вида техники.

Воспользоваться услугами интернет-магазина, казалось бы, самый простой и быстрый способ. У него много плюсов: не надо тратить время на дорогу, на встречи и переговоры, опять же – можно избежать попасть под влияние убеждений опытного, но недобросовестного, менеджера. Но и у этого способа свои недостатки – вы не можете увидеть, потрогать предмет покупки. Поэтому подходите к этому вопросу серьезно: ознакомьтесь с отзывами, проанализируйте их (т.к. многое пишется по заказу производителей или торгующих организаций). Если есть возможность, обязательно прослушайте запись, воспроизводимую на выбранном устройстве.

По назначению музыкальная продукция классифицируется в несколько основных разделов следующим образом:

• Бытовая техника, или музыкальные товары общего назначения. Это все то, что сейчас есть почти в каждом доме: различные видеомагнитофоны и плееры, музыкальные приставки и т.д. Это музыкальное оборудование дает наибольший эффект при использовании в квартире или подобном помещении.

• Промышленное оборудование имеет обратные для первой группы характеристики. Использовать его следует для трансляции на расстоянии.

• Студийное оборудование. Его специфика должна учитывать точность передачи звуковых сигналов при записи. От качества выбранных моделей акустической системы, устройств приема, передачи и обработки звука напрямую зависит конечный результат. Это дорогое профессиональное оборудование.

• От работы концертного оборудования зависит атмосфера на танцах, в клубе, концертных выступлениях артистов разных жанров. С его помощью воспроизводится мощный звук, а световое оборудование передает различные спецэффекты.

• dj оборудование позволяет синтезировать и производить цифровую обработку музыки. К этой группе относятся современные синтезаторы различных производителей: casio, psr, yamaha, psr, korg, roland и др.

 

Источник - Интернет-магазин "Music-Expert"

 

Источники: http://www.music-expert.ru, http://www.music-expert.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ