Авторизация | Регистрация

Теперь по песням Боба Марли изучают английский

Теперь по песням Боба Марли изучают английскийБоб Марли – легендарный рок-музыкант. Его песни популярны и по сей день. Тысячи людей выбирают музыку Боба, чтобы изучать английский язык. Такую статистику выявили после исследования, которое проводили совсем недавно.


Участники исследования из «Kaplan International Colleges», являющийся лидером среди производителей курсов иностранного языка, доказали, что певец и композитор из Ямайки помог и до сих помогает огромному количеству людей, желающих усовершенствовать свой английский, во всем мире. 


Колледж провел опрос среди своих бывших и настоящих студентов на тему «В силах ли просмотр обычного ТВ, кино и прослушивание песен обучить английскому языку?». Ответы ошеломили всех: для 80% людей прослушивание музыки является полноценным уроком английского, из них 14% учат иностранный язык только по песням Боба Марли. Самые «помогающие» из них «No Woman, No Cry», «One Love» и многие другие. Некоторые слушатели даже умудрились сделать сонник по песням Боба Марли, который позволяет спокойно охарактеризовать любой сон довольно позитивно и выразительно. Такой сонник в последнее время активно обсуждается в интернете.


Боб Марли – действительно рок-легенда! Он обошел, нет, даже превзошел многих популярнейших исполнителей поп-музыки – Мадонну, Майкла Джексона, набравшие 8% и 11% голосов соответственно. Удивительно – группы Битлз и Роллинг Стоунс там и в помине не было, а ведь они были не менее популярны в свое время.


Невзирая на то, что сейчас в топе хитов присутствуют современные певцы, типа Леди Гаги, Джастина Бибера, но они вместе взятые не смогли даже догнать 14% Боба Марли, музыка которого «жжет сердца людей» подобно Пушкину до сих пор во всем мире, включая Россию.


Дочь Боба Марли, Седелла Марли прокомментировала популярность своего отца: «Мне было очень приятно узнать, что песни моего отца приносят пользу стольким людям. Я бы никогда и не подумала, что английский язык можно улучшить по легендарным песням».


Колледж соединил все результаты опроса и продемонстрировал статистику из полученных данных.

 

Источник: http://www.sonnik-online.net

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ