Авторизация | Регистрация

Советы начинающим гитаристам.

Советы начинающим гитаристам.Советы начинающим гитаристам.

Здравствуйте ребята и девушки. Да, девушки. Ведь не только же парни занимаются игрой на гитаре. Самой главной ошибкой каждого начинающего гитариста, да и вообще любого другого музыканта является спешка. Любой профессиональный музыкант никогда не спешит. Не важно, играет он в клубе или на концерте. Даже профессиональный звук в клубе не любит спешки.

 

Понятно, что хочется быстрее научиться, но в этом случае это не прокатит. Многие ребята и девушки бросают обучение именно из-за того, что как им кажется, а это именно кажется, что у них ничего не получается или может это не для них. Нет, все дело именно в спешке. Я не говорю что нужно над каждой нотой, каждым аккордом засиживаться, грубо по часу. Нужно всего лишь вдумываться, слушать себя, ну то есть, что ты играешь.

 

Для начала выбирайте несложные произведения, по три, четыре аккорда. Не нужно думать что таких песен мало. Много произведений на трех, четырех аккордах из дворовой или армейской тематики. Да и в любых других жанрах их очень много. Не зацикливайтесь на одном жанре. Старайтесь играть все. Также старайтесь не только играть, но и петь. Многие стесняются, говоря что нет голоса, и это ошибка. Ведь если не пробовать, не тренироваться, то его так и не будет. А ведь музыкальный слух именно так и развивается.

 

Люди, даже которые бросили активное обучение игре на гитаре нет, да и возьмут в руки инструмент. Ведь так здорово услышать гитарный бой или перебор во время праздника, застолья, да и проходя мимо двора, где собираются девчонки и ребята, аж мурашки по телу. Так что ребята удачи вам в изучении этого прекрасного музыкального инструмента.

 

Источник: http://art-complex.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ