Авторизация | Регистрация

Духовые инструменты в джаз-роке – частица классики в модерне.

Духовые инструменты в джаз-роке – частица классики в модерне.Духовые инструменты в джаз-роке – частица классики в модерне.


Все уже давно привыкли, что духовые инструменты – это классика. Духовые инструменты в большинстве случаев используются в духовых оркестрах, где имеется большой коллектив, в котором каждый человек играет на отдельном музыкальном инструменте и дополняет друг друга. Но сейчас существуют музыкальные группы, которые развеивают такие стереотипы в музыке. Такие группы называются рок-группами.

В наше время использование духовых инструментов в рок-музыке не является диковинкой, и воспринимается слушателями вполне адекватно.  Сейчас очень популярным является такой жанр, как Джаз-Рок. Современный Джаз-Рок – это синтез классического джаза и рок культуры. Для поддержания стилистики этого направления в джаз-рок группе используются духовые инструменты.  Хотя этот жанр нельзя назвать новым, он сложился еще в 1960 годах благодаря учениям Майлза Дэвиса и работе его учеников. Жанр был создан для того, чтобы музыка воспринималась слушателями более ясно и  доступно, но также не являлась музыкой развлекательного уровня. 

Современные рок-группы не используют в свое резюме жанр Джаз-Рок, сейчас появилось более новое название этого стиля музыки – «фьюжн». Духовые инструменты отыгрывают немалую роль: они служат для поддержания соответствующего расслабляющего настроения, даже в таком направлении, как рок.  Духовые инструменты добавляют некоторой классики в современную рок-музыку, что является очень хорошей попыткой привлечь большинство из всех слушателей, так сказать «все слои населения».

Источник: http://orkestrov.net

 

Источник: http://orkestrov.net

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ