Авторизация | Регистрация

Самая дорогая электрогитара

Самая дорогая электрогитараСамая дорогая электрогитара

Стоимость электрогитары может зависеть от множества различных факторов, это и дерево, из которого выполнены ее основные элементы, тип и количество звукоснимателей, а также бренд. Причем название, под которым выпущена гитара, может иметь одно из самых важных значений, совместно с именем музыканта, который играл на ней. Стоит также отметить, что от формы музыкального инструмента тоже может зависеть его стоимость, но на это обращают внимание только истинные ценители. Для игры лучше купить розетки дополнительно защищенные от перепадов напряжения.

Качество дерева, из которого выполнен гриф и дека гитары, а также звукосниматели, влияют на качество звучания, что, несомненно, является наиболее важным критерием при выборе музыкального инструмента. Дерево, которое используют мастера при производстве музыкальных инструментов, может быть, как обычная хвойная порода, так и элитные сорта древесины.

Также на стоимость может повлиять тот факт, что гитара выполнена именитым мастером вручную, такие музыкальные инструменты могут стать настоящим произведение искусства. Но самая дорогая гитара, которая когда-либо была продана с аукциона, получила такую высокую стоимость не благодаря своим качествам или форме.

В 2004 году проводился благотворительный аукцион, деньги с которого направлялись на помощь жертвам цунами, тогда была создана вполне обычная гитара Fender Stratocaster, на которой поставили свои автографы известные гитаристы мира. Этот лот ушел с молотка за два миллиона и восемьсот тысяч американских долларов. Это было зафиксировано в книге рекордов Гиннеса, как самая дорогая гитара в мире.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ