Авторизация | Регистрация

Стиль Хардкор в музыкальном мире

Стиль Хардкор в музыкальном миреХардкор имеет несколько переводов с английского, самыми  правильным считается «что-то  тяжелое» или  «тяжелая основа». Перевод  сразу же вызывает ассоциацию с чем-то жестким или агрессивным - это на прямую связано с культурой этого стиля.  Хардкор  -  это стиль музыки, существует два направления, обычный главным образом исполняется живыми инструментами, Техно-хардкор исполняется электронными инструментами либо синтезаторами, драм – машинами.

Что же представляет собой этот стиль? Описать словами звучание этой музыки сложно, нужно хотя бы раз ее услышать. Основой стиля является  шум, исполнение с умопомрачительной скоростью, бешеной энергетикой как позитивной, так и негативной, постоянные эксперименты над звуком. С помощью компьютера используют только электронные инструменты или синтезаторы. Это музыка с очень быстрым и тяжелым битом. Человеку, который впервые слышит такую музыку, обычно кажется, что это бессмысленный набор звуков, хотя это тщательно продуманная композиция. Ударные называются «бочкой», потому что вырываясь из мощных динамиков, проходят сквозь человека. Звук скорее нужно не услышать, а прочувствовать, своей вибрацией  он как бы делает  внутренний массаж тела. Такой звук способен даже действовать на эрогенные зоны.

Однако здесь  есть и своя опасность,  средина танцпола собирает весь звук с динамиков, и сердце танцующего человека начинает биться  в такт с ударником, как бы попадает в «звуковую коробку», и в случае резкой остановки музыки сердце человека тоже может остановиться. На самом деле не все так страшно, и люди которые приходят на такие вечеринки просто имеют возможность выплеснуть все отрицательные  и плохие эмоции. Однако  очень сложно представить себе, как вообще возможно двигаться в ритме двести ударов в минуту, хотя в танце человек сливается с музыкой и при увеличении скорости музыкального ритма он незаметно для себя начинает быстрее двигаться.

Считается , что родиной Хардкора является Голландия, до сегодняшнего времени этот стиль музыки в Голландии считается общенациональным , его еще называют «габбер», который в переводе с голандского – это «друг». «Габберы» - так называют себя поклонники этого стиля.

Немецкий Хардкор – характеризуется  негативной энергией, полностью исключающей любой позитив.

Французский  Хардкор – музыка, которая приводит вашу нервную систему в полный диссонанс.

Английский Хардкор – это коммерческий хеппи  хардкор и  экспериментальная музыка.

Американский Хардкор – сам по себе быстр, тяжел, индустриален, и негативен.

В России же в 1996 – 98г. Московские радиостанции вели две программы, посвященные Хардкор – культуре.

По материалам: http://www.syl.ru/article/78733/chto-takoe-hardkor-stanovlenie-i-podjanryi

 

Источник: http://www.syl.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ