Авторизация | Регистрация

Как получить минусовку песни?

Как получить минусовку песни?Понятие «минусовка» было придумано музыкантами. На первый взгляд, может показаться, что это то же самое, что то и караоке. Но если бы все было так просто, эти два понятия были бы неразделимы. Любая мелодия караоке звучит практически одинаково, так как проигрываются только миди файлы. В этом варианте прописывается лидирующая партия для исполнителя. Минусовка – совсем другое. Здесь нет вокальной партии. Вместе с этим создается эффект игры живого оркестра. По звучанию минусовки очень близки к оригиналу песни. Для создания такого звучания тщательно подбирается каждый звук, инструмент. Поэтому, если вам скажут, что записать минусовку – легкое дело, не верьте. Если вы хотите получить качественную запись, это обязательно должен делать профессионал. Хорошая минусовка обязательно записывается в студии, при этом используют живые инструменты или синтезатор.

Процесс записи фонограммы довольно сложный. Музыканты разделяют его на несколько этапов:

  • Поочередный подбор на слух партий музыкальных инструментов звучащих в песне-оригинале, например, барабаны, духовые, в общем, все те инструменты, которые звучат в песне-оригинале;
  • На следующем этапе нужно перезаписать игру каждого из этих инструментов заново;
  • заключающим шагом будет сведение всего записанного материала в одну фонограмму. При этом необходимо выполнить качественную отладку звучания как всех инструментов вместе, так и каждого в отдельности.

Для частного использования, например, на семейном празднике, можно найти минусовки песен в сети Интернет. Здесь сосредоточены основные и самые востребованные хиты.

Главным преимуществом минусовок является возможность подбора необходимой тональности звучания фонограммы в соответствии с голосом исполнителя. По мере развития шоу-бизнеса растет и количество музыкантов, способных сделать качественную минусовку. На многих интернет ресурсах можно бесплатно прослушать заинтересовавшую вас композицию, и только после этого приобрести ее. Начинающие композиторы, музыканты и автора могут попробовать свои силы и поучиться создавать фонограммы. Такой опыт бесценен для людей, которые решили связать свою жизнь с музыкой. Если вам скажут, что это секундное дело – не верьте. Скорее всего, с вас просто возьмут деньги и на этом все закончится. Те, кто могут писать минусовки, должны знать не только теоретические аспекты вопроса, но еще иметь хороший слух, быть внимательным. Все эти звенья являются составляющими одной цепочки и залогом создания качественных, или, наоборот, плохих фонограмм.

 

Источники: http://x-minus.org, http://x-minus.org

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ