Авторизация | Регистрация

Учимся играть на гитаре

Учимся играть на гитареС каждым днем желающих научиться играть на гитаре становится все больше и больше. Кто-то стремится освоить инструмент самостоятельно, кто-то занимается под руководством учителя. Какой бы вид обучения вы не выбрали, главное – последовательность и регулярность, ведь никакая теория не заменит вам практические занятия.

Итак, как научиться играть на гитаре самостоятельно? В первую очередь, наберитесь терпения и будьте готовы к ежедневным урокам. Среди людей есть те, кто может без труда и вполне самостоятельно научиться владеть музыкальным инструментом, однако большинству все же не обойтись без продолжительного обучения и постоянной практики. Преимущества обучающих материалов и самоучителей заключаются в том, что они позволят придерживаться именно заданного вами темпа занятий. Вариантов самостоятельного обучения очень много – от DVD дисков до онлайн уроков в интернете. Также это могут быть тематические форумы, карточки с аккордами, видео-уроки.

Тем, кто решил заниматься с преподавателем, следует очень внимательно выбрать наставника, так как от этого во многом будет зависеть результат ваших уроков и возможностей. Например, если вам будет не интересна та или иная методика обучения, система подхода к преподаванию, то толку от вашего обучения будет мало. Определитесь, что вам ближе – индивидуальные занятия или в группе. В целом оба варианта дают результат, личный наставник будет уделять вам больше внимания, а занятия в группе будут более интересны.

Осваиваете ли вы бой на гитаре для начинающих или другую игру на гитаре, старайтесь придерживаться трех основных:

- Помните, что давление на струны будет болезненно для ваших пальцев, пока на них не образуются небольшие мозоли.

- Каждый день старайтесь уделять внимание урокам и практике игры на гитаре, слушайте ноты, запоминайте тональность. Не переживайте, если не получается с первого раза – все приходит с практикой, а пока вы можете заглядывать в табулатуру. Можете воспользоваться очень полезной программой Guitar Pro 5, которая умеет проигрывать табулатуры, отображая на экране последовательность нажатия струн для получения необходимого звука. Научиться играть по этой программе проще, чем по нотам. Первое время будет тяжело, однако для достижения быстрого результата уделяйте этой практике по нескольку часов в день.

- Как бы тяжело не давалось вам ваше обучение, помните, что когда гитара будет освоена, вы поймете, что это стоило того, не взирая на возникающие трудности.

 

Источники: http://www.guitar-school.ru, http://www.guitar-school.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ