Авторизация | Регистрация

Как организовать рок концерт

Как организовать рок концертОрганизация первого концерта для начинающей рок-группы – дело ответственное и хлопотное. Все мелочи нужно продумать, все подготовить. Без нервов в таком случае не обойтись, ведь делаешь все впервые.

Важно, весь период организации оставаться спокойным человеком, иначе ничего не получится. Тем более опыта в данном деле пока не накопилось. Сразу же настройтесь на то, что самостоятельная организация концерта – процесс трудоемкий. В первую очередь стоит определиться с датой концерта. Наиболее подходящий для этого мероприятия день недели – суббота. Далее стоит определиться с городом и помещением, в котором вы будете выступать. Оно должно быть не просто большим, важно обратить внимание на технические характеристики зала, чтобы уровень и качество звука были подходящими. Переговорите с владельцами помещения, договоритесь об оплате, времени на которое вам понадобится зал, уточните другие необходимые детали.

Важной частью подготовки есть реклама концерта. Ведь, если о нем не узнают фанаты группы, зал останется пустым, а билеты не проданными. Этого допустить нельзя. Самый банальный и распространённый метод пиара – расклейка афиш на досках объявлений. Распечатайте рекламные буклеты и оставьте их в ресторанах, барах, ночных клубах и других людных местах города. Если мероприятие планируется в Нью-Йорке, не забудьте про отели нью-йорка где остановиться в центре могут ваши потенциальные слушатели.

Не забывайте и про оформление концертного зала. В декоре обязательно должна присутствовать ваша символика, ее нужно заказать заранее. Можно оформить занавес фотографией вашей группы или сделать стилизованные шторы. Важно решить момент и с охраной концерта. Конечно, все рассчитывают на цивилизованную публику, но бывают разные ситуации. Тем более, если речь идет о фанатахрокерскихконцертов.

От первого концерта во многом зависит ваша дальнейшая карьера. Поэтому с особой ответственностью нужно относиться к выбору музыкального оборудования. Инструменты должны помогать группе в создании максимально качественного и мощного звука. В данном случае не обойтись без усилителей, звуковых колонок, нескольких микрофонов и барабанов.

Длительность концерта не должна составлять больше трех часов. За это время публика устанет и перестанет наслаждаться музыкой. Важно, чтобы фанаты покидали зал с сильным желанием вернуться на ваш концерт еще, как минимум, раз.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ