Авторизация | Регистрация

Влияние музыки на человека

Влияние музыки на человекаРитмы музыки окружают человека повсюду, и большинство из вас просто не осознают, насколько велико их влияние на здоровье, настроение и психику. Иногда та или иная композиция может вызвать радость, иногда грусть и даже слезы. Некоторые треки побуждают к действию и дают огромный заряд энергии, иные наоборот, успокаивают и расслабляют. Ученые занимаются изучением этой особенности достаточно давно, сегодня медики даже используют терапию музыкой, как один из вспомогательных методов лечения некоторых заболеваний.

Замечено, что каждый музыкальный инструмент оказывает особое воздействие на людей. Например, струнные (скрипка, альт, гитара) прекрасно влияют на работу сердечной мышцы и способствуют расширению сосудов. Но при длительном прослушивании, человек может впасть в угнетенное состояние, начнет испытывать беспричинный страх или жалость. Эти инструменты заставляют сопереживать, и не способствуют успокоению и расслаблению.

Духовые инструменты оказывают благотворное влияние на систему кровообращения и работу легких, тромбоны, тубы и саксофоны позволяют расслабиться и, наоборот, взбодриться. Это зависит от силы звука и ритма мелодии. Точно так же и новинки кино 2014 года могут вызывать различные настроения и реакцию, успокаивать и дарить гармонию, возбуждать и призывать к действию.

Все ударные инструменты приводят в порядок работу сердечной мышцы, они способы дать толчок к действию и надолго поднять настроение. Достаточно несколько минут прослушать звук барабанов, и вы будете в прекрасном тонусе.

Успокаивают и расслабляют звуки фортепиано, они дарят гармонию и безмятежность, помогают снять нервное напряжение и прекрасно справляются с бессонницей. Несколько минут прослушивания фортепианной пьесы прекрасно заменят седативные медикаменты. Существует мнение, что звуки этого клавишного инструмента открывают любовные каналы (чакры), и это чувство заполняет человека.

Интересное влияние оказывают и стили музыки, к примеру, африканские мотивы в музыке дарят легкость и безмятежность, прекрасно развивают чувство юмора и делают людей более коммуникабельными. Под композиции поп-музыки постоянно хочется двигаться, а движение, как известно – это жизнь.

По-разному действуют на людей треки в стиле рок, для некоторых они являются нескончаемым источником вдохновения, и их прослушивают во время решения сложных задач. Некоторые могут стать излишне агрессивными, особенно после длительного прослушивания таких композиций. Доказано, что рок-музыка помогает снять сильную физическую боль. Снимает нервное напряжение и успокаивает этническая музыка, она имеет такое же действие, как и классика, плюс, способствует омоложению организма.

 

Источник: http://kinodream.net

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ