Авторизация | Регистрация

Аспекты выбора электрогитары

Аспекты выбора электрогитарыАспекты выбора электрогитары 

Важным шагом в карьере любого гитариста становится знакомство с миром электронной музыки. Некоторые ограничиваются прослушиванием записей любимых групп или несколькими аккордами на электронной гитаре друга. Но многие всё же решаются приобрести собственный инструмент и начать восхождение на олимп рок-музыки.

Электрогитара — вещь дорогостоящая и к её выбору стоит относиться с большим пиететом и осторожностью. Искренне надеемся, что приведенные в этой статье советы и рекомендации облегчат вам выбор и позволят стать счастливым обладателем хорошей электрогитары. 

Бренд

Вне конкуренции находятся два известных производителя электронных гитар: Fender и Gibson. Их флагманские модели Stratocaster и Telecaster у Fender и Les Paul Gibson являются законодателями моды и стиля на протяжении многих десятилетий. Указанные модели стоят огромных моделей, но по всем параметрам им нет равных на современном рынке. Электрогитары профессионального уровня также выпускают фирмы Jackson, B.C. Rich, Fernandes. 

Такие инструменты по карману далеко не всем, поэтому приходится выбирать из продукции менее распиаренных компаний. Хотя и у самих Fender и Gibson есть довольно неплохие недорогие модели. В средней ценовой категории можно выделить электрогитары Ibanez, Yamaha, Flight, Epiphone, ESP, Washburn. 

Среди бюджетных инструментов выбор побольше: популярностью у начинающих исполнителей пользуются электронные гитары Cort, Ashtone, Brahner, Squier, Kramer, Vintage и десятков других, чаще всего китайских и корейских, компаний. 

Первичный осмотр 

Вы присмотрели одну или несколько моделей, но всё ещё колеблетесь в правильности выбора. Первым делом произведите внешний осмотр инструмента: 

  • не должно быть никаких сколов краски, царапин;

  • все тумблеры и регуляторы должны легко вращаться, но не иметь люфта;

  • гнездо подключения кабеля должно быть аккуратно установлено;

  • оцените, насколько удобно электрогитара лежит в руках. Не стоит пренебрегать и эстетической составляющей. Иногда кажется, что единственный минус — неудачный цвет модели, но именно от таких мелочей зависит желание каждый день брать гитару в руки и усердно репетировать;

  • представьте, что стреляете из электрогитары, как из оружия. «Прицельтесь» в гриф — он должен быть идеально прямолинеен;

  • струны на хорошей электрической гитаре располагаются на оптимальной высоте: не так низко, чтобы цеплять при игре лады, но и так высоко, чтобы создавать лишнюю нагрузку на пальцы во время игры. 

Подключение

Не советуем покупать электрогитару, предварительно не опробовав её звучание в подключенном к комбоусилителю состоянии. Даже несведущему в тонкостях электронного звучания новичку может не понравится тембр или сильные шумы электрогитары. Извлеките несколько нот из выбранной электрогитары и честно ответьте себе, удобно ли вам прижимать струны и комфортно ли вы себя чувствуете себя во время игры. Оцените расположение регуляторов и датчиков на корпусе, опробуйте разные комбинации звукоснимателей. И последний совет — не спешите с выбором, оно того не стоит! 

 

Источник: http://gitaraist.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ