Авторизация | Регистрация

Редкие коллекционные гитары

Редкие коллекционные гитарыГитару можно смело назвать самым популярным инструментом в мире благодаря многообразию их вариаций и повсеместному присутствию в большинстве музыкальных композиций. Гитары подразделяют на три основные группы:

  • Акустические (эстрадные и классические);
  • Электрогитары;
  • Этнические гитарные инструменты.

Кардинальное различие инструментов в каждой группе заключается в их звучании. Если говорить о классических и эстрадных гитарах, то издаваемые ими звуки зависят от формы инструмента и материала изготовления (вида дерева). Когда речь идет об электрогитарах, то создается впечатление, будто они как инструменты гораздо проще, ведь их звучание связано лишь с электрическими импульсами. Это не совсем так. Качество звука в них определяется фурнитурой, материалом изготовления. Технически электрогитары более сложные устройства, нежели их акустические братья.

Продажа музыкальных инструментов всегда связана с характеристиками товара. Здесь прослеживается прямая связь между качеством изделия и его ценой, которая возрастает пропорционально сложности технологического процесса изготовления. Для ценителей и музыкантов наибольшую ценность имеют коллекционные гитары. Они пользуются спросом из-за красоты, непрекращающейся актуальности, высокого уровня качества. К недостаткам такого рода изделий можно отнести необходимость постоянного их поддержания в надлежащем виде. Некоторым коллекционным гитарам насчитывается 200 лет, а на них все еще можно играть, хоть они и не пригодны для музыкальных марафонов.

Еще один фактор, указывающий на пригодность к принятию статуса коллекционного – возможность применять его в современных музыкальных композициях без потери надлежащего звучания. Это значит, что за годы своего существования и исторического развития музыкальный инструмент может менять форму, дополняться деталями, но звуки его останутся по-прежнему актуальными по наши дни. Стоит сказать, что эти признаки коллекционных гитар больше интересны для коллекционеров, нежели для музыкантов. С точки зрения практической ценности гитары повышаются в цене и становятся предметом роскоши, если:

  • Ей больше 20 лет;
  • Собрано множество автографов знаменитостей, как в случае с легендарной Fender Stratocaster;
  • Она была во владении музыканта, чье имя навеки вошло в историю;
  • Она была сделана по индивидуальному заказу и не имеет аналогов.

 

Источник: http://www.ria.com

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ