Авторизация | Регистрация

История одной песни

История одной песниБоб Дилан — американский музыкант, актер, поэт, художник и отец бессмертного хита «Knocking on heaven's door». Являясь культовой фигурой в рок-течении на протяжении практически пятидесяти лет, он создал поистине мировые хиты, на которых выросло не одно поколение! Но в данной статье нам бы хотелось остановиться именно на композиции «Knocking on heaven's door».

Впервые она прозвучала в фильме «Пэт Гэрретт и Билли Кид», в котором Дилан выступил не только как композитор, но и актер: он сыграл роль Элиаса. Весь саундтрек к картине был написан Бобом Диланом и в дальнейшем был выпущен в качестве отдельного альбома. Однако среди всех композиций наибольшую популярность и любовь слушателей заслужила лирическая «Knocking on heaven's door».

В киноленте эта песня звучит фоном в тот момент, когда шериф умирает от многочисленных ранений, что придает ей особый драматизм. Подразумевается, что песня исполняется от лица умирающего шерифа и является аллегорией пребывания на пороге смерти.

По прошествии времени автор немного изменил текст песни, сделав ее более совершенной. Примеру автора последовали и некоторые музыканты, исполняющие кавер-версии знаменитой композиции. Стоит отметить, что оных было немало! Самым известным вариантом, пожалуй, является исполнение группы Guns N’ Roses. В различных вариациях песня была исполнена такими известными музыкантами, как Боб Марли, Эрик Клэптон, Аврил Лавин, Бон Джови и другими.

Песня жила своей жизнью, меняясь от одной кавер-версии к другой. Дошло даже до того, что Боб Дилан разрешил Теду Кристоферу дописать к оригиналу целый новый куплет! Его текст был посвящен учителю и школьникам, ставшими трагическими жертвами массового расстрела в Данблейне.

На данный момент песня облетела весь мир, завоевала мировое признание и по праву считается одной из 500 величайших песен 20 века!

Если вы мечтаете исполнить эту легендарную композицию в качестве вокалиста или инструменталиста, а, может быть, сделать свою собственную кавер-версию, приходите к нам . Мы научим вас петь, играть на гитаре, дадим основы музыкальной грамотности, а также поможем освоить массу полезных для музыканта навыков! Обучение может проводиться с нуля, поэтому отсутствие музыкального опыта не имеет значения. Музыкальная школа — первый шаг навстречу к своей мечте и возможность заниматься в кругу таких же увлеченных и талантливых!

 

Источники: http://jamschool.ru, http://jamschool.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ