Авторизация | Регистрация

Отличие дорогой электрогитары от дешевой

Начнем с того, что дешевое хорошим не бывает, поэтому, если вы решили приобрести хорошую электрогитару, то не стоит рассматривать инструмент стоимостью менее 450- 500 долларов.

Далее смотрите по своим возможностям. Если не хватает средств на покупку хорошего инструмента, то лучше поднакопить денежки или занять их у знакомых. Еще один вариант - купить бу гитару на ria.com. Бывшая в употреблении гитара обойдется значительно дешевле, чем новая.

Купив хорошую гитару, вы сможете получать удовольствие от игры. Все электрогитары делятся на два типа: 1) для исполнения тяжелой музыки, 2) для исполнения в легком стиле. Отличаются они типом дерева, из которого сделаны и типом звукоснимателей.

Для выбора первой электрогитары не столь важно, из какого дерева она сделана, гораздо важнее разбираться в типах звукоснимателей, которые будут стоять на вашем инструменте. Для исполнения тяжелой музыки используются двухкатушечные звукосниматели – хамбакер. Они дают более мощный звук и меньше фонят.

Синглы – однокатушечные звукосниматели, применяемые для исполнения легких стилей. Некоторые гитаристы используют синглы для сольного музицирования. Бывает и так что в одной гитаре установлены оба вида звукоснимателей.

Итак, если вы любитель тяжелой музыки, берите инструмент с двумя хамбакерами, если легкой – с синглами. Если вы не можете определиться к чему склоняетесь – берите супер страт - где стоят два сингла и одним хамбакер. Но для того чтобы получать хороший качественный звук, лучше определиться в какого стиля музыку вы планируете исполнять.

Дорогой инструмент отличается от дешевого в первую очередь способом качеством используемого дерева. Оно может иметь то же название что и в дешевом варианте, но высушено будет иначе. Для дешевой гитары дерево помещают в печь-сушилку, высушивается очень быстро, выпиливается нужная форма, на которую крепится дешевая фурнитура и звукосниматели. По прошествии нескольких месяцев такую гитару может «повести», т.е. из-за изменений влажности среды она может деформироваться. В любом случае, дешевый инструмент вряд ли сможет воспроизводить действительно хороший, качественный звук.

Дерево для изготовления дорогих гитар в течение 15-20 лет сушится в естественных условиях на специальных складах, в итоге оно принимает окончательную форму и получает определенный уровень влаги. Такое дерево не склонно к растрескиваниям и деформации. Остальные детали тоже выполнены из более качественных материалов.

 

Источник: http://www.ria.com

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ