Авторизация | Регистрация

Музыка Востока

Музыка ВостокаКакая же она — классическая восточная музыка? В первую очередь стоит отметить, что для данной категории во все времена был характерен синтез музыки, песни и танца в той самой мере, в которой существование одного немыслимо без другого.

Если абстрагироваться и выделить только музыкальное направление, то в первую очередь стоит обратить внимание на традиционные восточные музыкальные инструменты. Такие как лютня, гитара, зурна, барабан. Эти инструменты не только являются главными составляющими восточных ансамблей, но и оказали огромное влияние на формирование европейской музыкальной культуры. Чаще всего инструменты объединены в небольшие ансамбли, состоящие из ударного и какого-либо еще инструмента, например, барабана и флейты, или бубна и гитары.

Восток обширен, и каждая страна имеет свои музыкальные особенности и традиции. Наибольшим своеобразием выделяется мусульманская музыка суфиев. В данном течении имеют значение не только мелодии, но и определенный танцевальный ритм. Это связано с тем, что посредством музыки и танцев суфии пытаются довести себя до состояния, пограничного экстазу, чтобы обрести способность общаться с Богом.

Если обратиться к христианской традиции, то наиболее древний восточный колорит имеют церковные песнопения в Сирии. Наряду с ними сохранили элементы храмовой музыки и египетские христиане.

Обращаясь к арабской музыке, можно четко проследить, что она сформировалась в результате слияния непосредственно арабских традиций с традициями стран-завоевателей. Так большое влияние на формирование современной арабской музыкальной культуры оказала Греция.

В классической музыке Востока тонко сплетены виртуозность исполнения и сакральный смысл действия. В древнейшие времена музыка по праву считалась одной из четырех величайших наук, поскольку именно на ней основаны многие восточные законы гармонии. Если же вернуться в наши дни, то легко можно обнаружить, что любовь к национальной музыке, песням и танцам у восточных народов сохранилась и по сей день, даже несмотря на то, что европейская культура оказывает огромное влияние на формирование вкусов современной молодежи.

В европейской части мира довольно сложно найти заведение, которое обучило бы вас игре на традиционных восточных инструментах, но не стоит переживать, ведь гитара и игра на барабанах лоя начинающих в равной степени имеют место быть в классической восточной музыке. Обучение игре на гитаре — процесс не менее увлекательный! Запишитесь на бесплатное пробное занятие и убедитесь в этом сами!

 

Источник: http://jamschool.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ