Авторизация | Регистрация

Особенности классической гитары

Особенности классической гитарыОсобенности классической гитары

Гитара является популярным музыкальным инструментом. Ее можно увидеть как на концертах известных звезд, так и в походе около вечернего костра. С помощью гитары можно играть любые мелодии. Но воспроизводимый звук данного музыкального инструмента будет различаться, в зависимости от его вида.

Гитара может быть классической и акустической. Классическая гитара обычно имеет синтетические струны. Впервые данный музыкальный инструмент появился в Испании. Изначально классическая гитара имела жильные струны, но позже стали использоваться современные синтетические. Металлические струны не часто можно увидеть на данном виде музыкального инструмента. Корпус классической гитары легкий, гриф широкий и плоский, и чаще всего на нем отсутствует анкер.

Для тех людей, кто только собирается изучать первые аккорды – классическая гитара является самым оптимальным вариантом. С ее помощью проходит обучение в музыкальных школах. Акустическая гитара обычно имеет металлические струны, с которыми сложнее справиться новичку.

На качество звука гитары большое влияние оказывает материал, из которого изготавливается корпус. Чем дороже материал, тем объемнее и красивее будет звучание. Для изготовления недорогих гитар чаще используется липа. Этот материал доступен и прост в обработке. Цвет может быть от светло-желтого до коричневого. Могут проявляться зеленоватые прожилки, которые портят ее вид. Ольха во многом похожа на липу, но имеет большую жесткость, что положительно сказывается на звучании. Музыкальный инструмент имеет приятный вид. Он считается универсальным, и может использоваться в любом музыкальном стиле.

С помощью болотного ясеня получается каркас гитары хорошей жесткости. Такая древесина резонансная в любом диапазоне частот. Из обычного ясеня получаются гитары с более «стеклянным» звуком. Для изготовления более дорогих гитар часто используется красное дерево. Этот материал имеет равномерную структуру. За счет этого звук получается полным на любых частотах. Особенно насыщенными являются верхние ноты.

Из ореха получаются красивые гитары, имеющие яркий звук. Но эта древесина очень плотная, поэтому инструмент получается достаточно тяжелым. Ель имеет мягкую сердцевину и жесткий каркас. Из нее получаются гитары с превосходным звучанием, но изготавливают их не часто, так как древесина из-за мягкости требует серьезной обработки.

 

Источники: http://partsandstrings.ru, http://partsandstrings.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ