Авторизация | Регистрация

Как выбрать акустическую систему для дома

Как выбрать акустическую систему для домаКак выбрать акустическую систему для дома

Качественный звук – неотъемлемый параметр выбора любой акустической системы для дома. Благодаря хорошему воспроизведению звука любимые мелодии приобретают особенное звучание, а просмотр фильма доставит в несколько раз больше удовольствия, если он будет сопровождаться глубоким и атмосферным звуком.

Основными параметрами выбора акустической системы являются два признака, с которыми можно определиться, посетив музыкальный интернет-магазин.

    •    Габариты – в большей степени выбор основывается на предпочтении владельца и возможностей помещения, в котором будет использоваться система. Нецелесообразно приобретать слишком большие колонки для комнаты малых размеров, потому что они будут занимать лишнее пространство, не выполняя своего назначения – даже при использовании системы с высокими техническими параметрами в маленьком помещении сложно определить качество звука. Ну а маленькие колонки не рекомендуется брать по определению, потому что хорошему звучанию необходимо наличие достаточного пространства для резонанса.
    •    Материал изготовления – предпочтение следует отдавать колонкам, изготовленным из дерева. Только такая акустическая система способна воспроизводить чистый звук без «примесей». Каким бы не было заявлено качество акустики с колонками из пластика, звук все-равно будет отличаться в худшую сторону.

При более детальном изучении понравившейся акустической системы следует обратить внимание на такие параметры:

    •    чувствительность громкоговорителя – показатель, который обозначает параметр звукового давления. Грубо говоря, при подключении разных акустик к одному и тому же усилителю, звук будет громче у тех, где выше значение чувствительности громкоговорителя. Рекомендуется к покупке система не менее 90 Дб;
    •    диапазон частот – человек наиболее отчетливо воспринимает звук, который находится в интервале от 16 до 20 кГц, а самым оптимальным для акустической системы считается 18-20 кГц;
    •    немаловажным параметром выбора является количество полос звучания. Это позволяет четко разграничивать высокие и низкие частоты, а также дополнительные звуковые колебания. Для акустической системы рекомендуется не менее трех полос, чтобы наслаждаться максимально качественным звуком.

Дополнительные параметры выбора акустической системы могут включать в себя и бренд компании, и управляемость акустикой, и внешний вид. Все это относится к индивидуальным вариантам, которые на сам звук не влияют никаким образом.

 

Источник: http://prirodazvuka.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ