Авторизация | Регистрация

В чем отличие классической и акустической гитар

В чем отличие классической и акустической гитарВ чем отличие классической и акустической гитар

Гитара является одним из самых популярных музыкальных инструментов. Она используется музыкантами при исполнении разнообразных произведений. Гитару можно услышать около вечернего костра или на любой вечеринке.

Гитары существуют разного вида. Их можно разделить на две большие группы: электрические и неэлектрические. Электрические гитары не дают «живой» звук. Они подключаются к электрооборудованию, и звук выходит из колонок благодаря работе усилителя.

Для игры на неэлектрической гитаре не нужно использовать дополнительное оборудование. Они также делятся на две группы: классические и акустические.

В классическом инструменте используются синтетические струны для гитары. В Россию он пришел из Испании, поэтому его часто называют испанским. Данный музыкальный инструмент выдает классический звук. Устанавливать на такие гитары можно только синтетические или жильные струны. Инструмент имеет легкий корпус, поэтому нагрузку от металлических струн он может не выдержать. Узнать классическую гитару можно по широкому, плоскому грифу и крупным колкам.

При обучении игры на гитаре в музыкальных школах используется именно классических инструмент. Играть на нем проще, чем на гитарах другого вида. Мягкие струны меньше режут пальцы, а расстояние между ними достаточно большое. Медиатор для игры на классической гитаре не используется.

Качество звука во многом зависит от материала, из которого изготавливается дека. Вид древесины отражается и на ее стоимости. Определенное звучание может достигаться и за счет изменений в форме корпуса и комбинировании материалов. Например, для исполнения музыка в стили фламенко, была создана специальная гитара из разных пород древесины.

Акустические гитары имеют металлические струны. Они имеют массу разновидностей, которые похожи друг на друга только по типу струн. Большая массивная гитара с узким грифом получила название «Вестерн». Звук от такого инструмента громкий, а играть на нем надо медиатором. Похожей на «Вестерн» является гитара «Джамбо». Она такая же массивная, но имеет более округлый корпус. «Фолк» - это гитары небольшого размера, по внешнему виду во многом напоминающие классические. Но они имеют узкий гриф с анкером.

Русские акустические гитары имеют 7 струн. Они редко используются для исполнения рок-музыки. Гриф у такого инструмента немного уже, чем у классического.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ